Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить освобождение от уплаты налога на прибыль в 1C 8.3?

30 ноября 2016 в 18:28
Добрый день!
Мы на ОСН, но освобождены от уплаты налога на прибыль.
Скоро конец года, в связи с чем у меня возник вопрос. Предприятие работает с прибылью, программа ежемесячно при закрытии месяца формирует проводку Д 99 К 68 - Отражает налог к уплате.
Так как мы его не платим, и платить не должны, мне нужно вручную будет сделать проводку Д 68 К 84. Как мне кажется, правильнее это будет сделать после закрытия декабря, но перед реформацией баланса.
Коллеги, как вы считаете, верна ли логика? Или может есть другие мнения, основанные на какой-то нормативной базе? Я к сожалению поиском ничего не нашла на этот счет, решила спросить у вас.
Олеся Селезнева Модератор
30 ноября 2016 в 18:37
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
1 декабря 2016 в 12:21
Добрый день! Уточняю:
Платформа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.9.1818), Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.44.177) .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер