Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: составить проводки по валютным операциям

Иван-да-Марья (автор вопроса)  0 баллов, г. Тихвин
30 ноября 2016 в 19:29
Доброго времени суток!
Подскажите правильно ли я делаю проводки, просто я их делаю в первый раз. Ситуация следующая:
На валютный счет от покупателя поступила предоплата по договору 2000 долларов США. Выписка по валютному счету от 13.11.16.
Валютная выручка в размере 25% перечислена на продажу 14.11.16
На р/сч ден.ср-ва в рублевом эквиваленте зачислены 16.11.16 на сумму полученной выручки в инвалюте, зачисленной на транзитный валютный счет:
- 25% валютной выручки перечислено на продажу на внутреннем валютном рынке
- 75% валютной выручки зачислено на текущий валютный счет
- зачислена на расчетный счет выручка от продажи валюты
- отражена курсовая разница
Примечание курс доллара на дату продажи - 30 руб, на дату зачисления валютной выручки и дату перечисления валюты на продажу - 29 руб.)

Д52тр К62 - 58 000 руб. (2000*29)
Д52тек К 52тр - 58 000
Д57 К52тр - 14 500 (500*29)
Д51 К91.1 14 500 (500*29)
Д91.2 К57 15 000 (500*30)
Д57 К91.1 500 (15000-14500)
Сергей Новиков Главный редактор
30 ноября 2016 в 19:31
Добрый день!

Поясните, пожалуйста: это ведь студенческая задача, верно?
30 ноября 2016 в 20:20
Да. Мне просто хочется понять правильно ли я сделала проводки, если нет то где ошиблась!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сергей Новиков Главный редактор
30 ноября 2016 в 20:37
Спасибо.

Рискну предположить, что ваш предыдущий вопрос http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=425910 тоже является задачей. Это видно из чисел в примере. В реальной жизни таких "круглых" цен не бывает. 

В этой связи просьба: в тексте вопроса указывайте, пожалуйста, что вы просите проверить решение задачи, а не помочь вам в реальной хозяйственной ситуации. Для студенческих задач на нашем форуме существует специальный раздел. Не стоит вводить администрацию форума и форумчан в заблуждение, оформляя задачи как реальные "бухгалтерские" вопросы (то есть, как минимум, умалчивая о том, что речь идет о решении задачи) Улыбаюсь 

Мы очень ценим то, что вы, в отличие от большинства студентов, предлагаете свое решение. Думаю, что форумчане и в студенческом разделе вам с удовольствием помогут.
30 ноября 2016 в 20:47
Хорошо. Я поняла. Буду надеяться, что меня кто нибудь проверит и подскажет.Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер