Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать декретные?

30 ноября 2016 в 22:45
Добрый день.13декабря выхожу в декрет.т.е для рассчета будут браться2014 и 2015г.в этих годах я была в отпуске по уходу за ребенком.если я не напишу заявление о замене лет,то получу минтмалку.я хочу поменять 2015 на 2013 г.в 2013 году моя заработная плата составила 120313 р.за 171 календарный день.с 21 июня 2013г я была на больничном по БиР,а далее в отпуске по уходу за ребенком.
Т.е мой исключаемый период составляет 559 дней.значит 120313/171=703,584р.это среднедневной заработок.703,584×140=98501 р.правильно ли рассчитаны мои декретные.просто не хочется чтобы меня обманывали.т.к с директором в плохих отношениях.заранее спасибо
Гражданка Шилова  158 834 балла
30 ноября 2016 в 22:54
Ольга дурягина, здравствуйте!
Замена лет возможна на основании 
Цитата (Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком): 1.Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия. 
(Закон о начислении пособий (№ 255-ФЗ)
Предлагаю вам воспользоваться
http://www.buhonline.ru/calculators/decret#_
30 ноября 2016 в 23:07
Гражданка Шилова, да я уже все считала.спасибо.хотелось услышать правилен ли мой рассчет?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер