Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Необходимо ли уплатить НДФЛ и страховые взносы с расходов на корпоративное мероприятие?

30 ноября 2016 в 23:04
Здравствуйте, уважаемые профессионалы!

ООО на ОСН. 

Руководство приняло решение об организации корпоративного праздника сотрудников за рубежом.

Туристическое агентство заключает договор с детализацией расходов по каждому сотруднику.

В связи с этим вопрос: облагаются ли такого рода расходы НДФЛ и страховыми взносами?
Nataly S Консультант
1 декабря 2016 в 02:13
Здравствуйте.

Цитата (OOO glavbuh):В связи с этим вопрос: облагаются ли такого рода расходы НДФЛ и страховыми взносами?
НДФЛ однозначно облагаются, так как  подобные доходы не упомянуты среди необлагаемых доходов в статье 217 НК.

По страховым взносам:  Фонды будут доказывать, что подобных выплат нет среди необлагаемых в статье 9 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ, поэтому страховые взносы начислять  нужно.
1 декабря 2016 в 15:01
Nataly S, спасибо. Хмм.. Грустный
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер