Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП на УСН учесть в расходах страхование автомобиля?

30 ноября 2016 в 23:06
Здравствуйте! 
ИП на УСН доходы- расходы, грузоперевозки. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить доходы на сумму оплаченную за страхование автогражд. ответственности (АСАГО)?

Заранее спасибо!
Гражданка Шилова  159 658 баллов
30 ноября 2016 в 23:45
25 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Alenina проблема):Здравствуйте! 
ИП на УСН доходы- расходы, грузоперевозки. Подскажите, пожалуйста, могу ли я уменьшить доходы на сумму оплаченную за страхование автогражд. ответственности (АСАГО)?

Заранее спасибо!
Да, можете.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер