Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять к учету платежные поручения с одинаковыми номерами?

1 декабря 2016 в 04:55
Здравствуйте,

Такая проблема, почему то в ВТБ Бизнес Онлайне у меня система перестала давать бегущие номера платежкам (типа, 1, 2, 3 и т.д.). Когда я сам от руки меняю номер на последующий, платежка это сохраняет правильно. Но теперь у меня два поручения с одним и тем же номером. Так можно? С т. зрения бух. учета? Вы думаете, что такие платежки будут обработаны как надо?
БухОнлайн Редакция
2 декабря 2016 в 05:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Инструкция по оформлению командировок и учету командировочных расходов 13 июня 2013
Счет-фактуру и накладную можно заменить универсальным передаточным документом 31 октября 2013
Инструкция по заполнению платежек при уплате налогов, пеней, штрафов, а также взносов во внебюджетные фонды 21 января 2014
Налоговые проверки и санкции: какие решения принимали суды в январе и феврале 2013 года 9 апреля 2013

Вопросы на форуме
Как восстановить расходы по обучению нового работника? 19 сентября 2016
Необходимо ли хранить счета на оплату заказчикам? 11 июля 2016
Какие документы обязательны для хранения при выплате заработной платы? 25 мая 2016
Восстановление документов после пожара 19 мая 2016

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 15 декабря 2010
НКК Консультант
4 декабря 2016 в 13:11
Цитата (Мария Скубиева):Здравствуйте,

Такая проблема, почему то в ВТБ Бизнес Онлайне у меня система перестала давать бегущие номера платежкам (типа, 1, 2, 3 и т.д.). Когда я сам от руки меняю номер на последующий, платежка это сохраняет правильно. Но теперь у меня два поручения с одним и тем же номером. Так можно? С т. зрения бух. учета? Вы думаете, что такие платежки будут обработаны как надо?
Добрый день!

Платежки будут обработаны как надо.

С точки зрения бухучета номер не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), поэтому в рассматриваемой ситуации проблем не вижу.
Ефимов Павел  84 794 балла, г. Ивантеевка-2
4 декабря 2016 в 13:24
Здравствуйте.
Кроме того, изначально платежки идентифицировались по последним 3 цифрам, потом увеличили до 6, и все не могут быть="000" или "000000".
Вдобавок операционист говорит что двойное количество экземпляров это повод провести платёжку 2 раза и т.п.
В бумажном варианте плательщик подписывает только половину (было 4- при совпадении банка 3, стало 2, иногда даже 1 экземпляр), в т.ч. для избежания этого.
6 декабря 2016 в 02:00
Ясно, всем спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер