Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли наличие свидетельства СРО на подготовку проектной документации?

1 декабря 2016 в 06:53
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, в следующем вопросе:
У нас ИП получил разрешение на строительство "Здание торгово-офисного назначения"
Нанял фирму А, которая подготовила ему проектную документацию. Подскажите, обязательно ли у этой фирмы должно быть св-во СРО? А то при заполнении  "акт освидетельствования скрытых работ" там есть строка: Лицо, осуществляющее подготовку проектной документации (наименование, ОГРН, ИНН, номер и дата св-ва о допуске к видам работ по подг-ке проектной документации)
Илья Беринчик  1 231 балл, г. Москва
1 декабря 2016 в 09:24
0 баллов Добавить баллы
vesnyyshka, приветствую.

В соответствии с п. 1 ст. 55.8 Градостроительного кодекса РФ, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам. Перечень видов данных работ определен Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. №624 "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства". Пункт 2 Приказа также определяет виды работ, не требующих получения свидетельства СРО, но они касаются объектов индивидуального жилищного строительства (частные жилые дома) и объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киоски, навесы и т.д.). Здание торгово-офисного назначения определенно является объектом капитального строительства. Соответственно, наличие свидетельства СРО у компании-проектировщика в данном случае обязательно.

Удачи в делах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер