Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как рассчитать количество дней отпуска?

1 декабря 2016 в 07:16
Добрый день, подскажите сотрудник написал заявление на отпуск за 2 года на 56 кал. дней с 8.12.  Посмотрела производственный календарь на 2017 год с 1.01.17-8.01.2017 год  (как я понимаю на эти 8 дней я должна увеличить отпуск сотрудника) и получается тогда следующие дата:   08.12.2016 по 09.02.2016 так? Должны издать1 приказ на отпуск и указать количество дней отпуска 56 с 08.12.2016 по 09.02.2016  и сделать 1 записку-расчет?
Анна Влада  181 808 баллов, г. Москва
1 декабря 2016 в 09:12
8 баллов Добавить баллы
Цитата (Elenkater):подскажите сотрудник написал заявление на отпуск за 2 года на 56 кал. дней с 8.12.  Посмотрела производственный календарь на 2017 год с 1.01.17-8.01.2017 год  (как я понимаю на эти 8 дней я должна увеличить отпуск сотрудника) и получается тогда следующие дата:   08.12.2016 по 09.02.2016 так? Должны издать1 приказ на отпуск и указать количество дней отпуска 56 с 08.12.2016 по 09.02.2016  и сделать 1 записку-расчет?
Я издаю 2 приказа, потому что это 2 РАЗНЫХ отпуска за РАЗНЫЕ годы.
Поэтому, я указываю 2 разных периода в 2 разных отпусках.

Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 115]
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Получается, первый отпуск у Вас будет в размере 28 календарных дней с 08.12.2016 по 12.01.17.  за первый рабочий год
Далее будет отпуск за другой уже период с 13.01.17 по 09.02.2017-  за второй рабочий год
1 декабря 2016 в 10:57
Спасибо.Издание одного приказы продолжительностью 56 календарных дней это не является ошибкой?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер