Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какими проводками оформить возврат НДФЛ работнику?

1 декабря 2016 в 07:45
Добрый день, первый раз оформляю сотруднице возврат излишне удержанного НДФЛ по заявлению. Сумма излишне удержанного НДФЛ 14 рублей. Подскажите,пожалуйста, как провести это в БУ, чтобы нигде сальдо не висело?
Важный бух  77 018 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 11:44
Цитата (Алина29):как провести это в БУ, чтобы нигде сальдо не висело
Здравствуйте. Д 70 К 68.1 сторно излишне удержанного налога, Д 70 К 50,51 возврат налога, Д 51 К 68.1 получен налог из бюджета по заявлению.
2 декабря 2016 в 06:46
Цитата (Важный бух):Д 51 К 68.1 получен налог из бюджета по заявлению.
Спасибо за ответ. Только вот эта проводка вызывает вопрос у меня, это я на сумму недоплаты 14 рублей буду отражать?  То есть я никакое заявление на возврат не пишу, просто не доплачиваю при следующем платеже НДФЛ за других работников эти 14 рублей, и вношу эту проводку?
Важный бух  77 018 баллов, г. Астрахань
2 декабря 2016 в 09:07
Цитата (Алина29):То есть я никакое заявление на возврат не пишу, просто не доплачиваю при следующем платеже НДФЛ за других работников эти 14 рублей, и вношу эту проводку?
Вы не будете возвращать переплату из бюджета ? Если нет, то и этой проводки не будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер