Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как составить расшифровку расходов в виде ОСВ по счетам для предоставления в налоговую?

1 декабря 2016 в 09:03
Добрый день. У нас ООО на ОСНО, занимаемся торговлей. В прошлом квартале получили убыток, отразили в декларации. Сейчас пришло требование о предоставлении пояснений по этому убытку. Пояснение я всю ситуацию описала, все расходы по основным пунктам расписала, на какую сумму товара было куплено, какая сумма ушла на аренду, интернет, телефоны,транспорт, зп сотрудников и налоги есн (других расходов у нас нет, на балансе имущества нет). Но в требовании налоговая просит: " расшифровку расходов в виде оборотно-сальдовой ведомости по счетам". Если я правильно понимаю по счетам 90.2, 90.7, 91.2. Я прикрепила эти ОСВ. посмотрите, пожалуйста, это им отправлять вместе с пояснениями. или я ошибаюсь?
Вложение:
ОСВ 91.2.xlsx скачано: 5 раз
ОСВ 90.7.xlsx скачано: 2 раза
ОСВ по счету 90.2.xlsx скачано: 3 раза
Катерина Курашева  4 балла, г. Серпухов
1 декабря 2016 в 09:45
Леся Давлетова, я бы вам посоветовала передать сч 44, сч 26, сч 91 по этим счетам видно субконто расходов.
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 10:33
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Леся Давлетова):Но в требовании налоговая просит: " расшифровку расходов в виде оборотно-сальдовой ведомости по счетам".
Здравствуйте. ОСВ утверждена в вашей налоговой УП, как налоговый регистр ? ( ст. 313, 314  НК )
1 декабря 2016 в 11:08
Да, утверждена
Важный бух  76 328 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 11:23
Цитата (Леся Давлетова):Да, утверждена
Тогда сформируйте ОСВ по счетам затрат 20,26,44, 91
1 декабря 2016 в 11:46
Сформировала ОСВ 44, 91 счетов. счета 20 у нас нет, счет 26 пуст. мы вообще перекупы, то есть купили в одном месте, наценили - продали. себестоимость этого товара тоже расходы. их я беру по счету 90.2. ОСВ по счету 90,2 я прикладывала, по нему нет субконто счета. или взять счет 41 - товары? Подскажите, пожалуйста.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер