Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП после продажи кофе в зернах оказывает бесплатно услугу по перемолке: что за это грозит?

Glam (автор вопроса)  17 баллов, г. Волгоград
1 декабря 2016 в 09:45
Доброе утро! ИП занимается продажей кофе в зернах (УСН 15%). Подскажите, пожалуйста, если он будет после продажи зерна, оказывать бесплатно услугу (безвозмездно) по перемолке кофе, чем ему это грозит? Спасиюо
Грек Вера  18 410 баллов, г. Барнаул
1 декабря 2016 в 09:54
Добрый день! Полагаю, что ничем не грозит, потому что эту услугу можно рассматривать как маркетинговое  решение  по привлечению покупателей
1 декабря 2016 в 10:52
Грек Вера, просто в предыдущей теме мне ответили "  если логика, которая уже наметилась в вопросах, приведет Вас к мысли, что можно услугу оказывать бесплатно, как приложение к продаже кофе в зернах, то Вы тогда попадаете на "безвозмездное оказание услуги". С вытекающими из этого налоговыми последствиями." Вот мне и не понятно)
Грек Вера  18 410 баллов, г. Барнаул
1 декабря 2016 в 11:05
Цитата (Glam):С вытекающими из этого налоговыми последствиями
Какие, по вашему мнению, могут быть налоговые последствия, если стоимость услуги по перемолу кофе ИП уже заложил в стоимость кофейных зерен?
1 декабря 2016 в 11:52
Вот этого то я и не поняла. Всегда когда брали кофе, его мололи бесплатно. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер