Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО оплатить услуги, оказанные ИП, наличными через кассу?

1 декабря 2016 в 10:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли ООО рассчитаться с ИП, оказывающим определенные услуги, наличными через кассу организации, и если такая возможность есть, то какие подтверждающие документы должен предоставить получивший расчет ИП?
Lena79  338 баллов, г. Курган
1 декабря 2016 в 10:17
ЕкатСарапул, добрый день! Вы выписываете РКО. ИП оформляет вам корешок ПКО, чек и акт выполненных работ.
1 декабря 2016 в 10:21
Lena79, а если у ИП нет ккт?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
irinaalenkina  11 368 баллов, г. Волгоград
1 декабря 2016 в 10:55
17 баллов Добавить баллы
Добрый день. 
Если ИП нет ККМ, принимать выручку наличными денежными средствами он не имеет право (ст. 1.1 и п. 1 ст. 1.2 Закона 54-ФЗ).
Также при расчетах наличными необходимо соблюдать лимит в размере 100.000 руб. , установленный п.п.2 , 6 Указания Банка России №3073-У.
1 декабря 2016 в 12:21
irinaalenkina, а если ИП на ЕНВД?
Lena79  338 баллов, г. Курган
1 декабря 2016 в 12:45
ЕкатСарапул, тогда вы можете работать без ККТ.
irinaalenkina  11 368 баллов, г. Волгоград
1 декабря 2016 в 12:50
Цитата (ЕкатСарапул):а если ИП на ЕНВД?
Посмотрите тему
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=423732
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер