Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить ошибку, если организация, находящаяся в районе МКС, с 2014 года не указывала в РСВ-1 соответствующий код?

1 декабря 2016 в 10:19
Здравствуйте!
Организация находится в районе МКС, но  сдавала отчет РСВ-1 начиная с 2014г не указывая соответствующий код.
Чем это чревато и как исправить. Буду благодарна за помощь.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
1 декабря 2016 в 10:34
Что такое МКС?
Татьяна Бандюк  10 439 баллов, г. Москва
1 декабря 2016 в 11:16
20 баллов Добавить баллы
Цитата (NastЮha):Организация находится в районе МКС, но  сдавала отчет РСВ-1 начиная с 2014г не указывая соответствующий код.
Чем это чревато и как исправить. Буду благодарна за помощь.
Доброго дня всем!
Для ГалиныАл - РКС - районы Крайнего Севера, МКС - местности приравненные к РКС по льготам, в т.ч.в области пенсионного обеспечения.
Автору вопроса: у работников Вашей фирмы на индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в ПФР при отсутствии кода МКС не будет формироваться право на льготное пенсионное обеспечение и это выявится когда они обратятся за страховой пенсией. Законом  №400-ФЗ "О страховой пенсии" , ранее законом  №173-ФЗ "О трудовой пенсии в РФ", он действовал по 2014г.и в нем также, как и в законе №400-ФЗ есть сейчас, было требование о том, что с даты открытия ИЛС все данные при реализации права на пенсию учитываются только на основании данных ИЛС, отраженных на нем по ИС от работодателя. Конечно, если к тому времени Ваша организация будет продолжать свою деятельность, то  с Вас потребуют все равно корректировку, иначе этот стаж как льготный не учтут. Стоит ли сейчас игнорировать этот факт, тем более, что эти сведения отсутствуют и у руководителя, и у бухгалтера в т.ч. Обратитесь в ПФР по месту регистрации Вашей организации и с ними урегулируйте этот вопрос.
ГалинаАл  5 002 балла, г. Мурманск
1 декабря 2016 в 15:53
Цитата (Татьяна Бандюк):Доброго дня всем!
Для ГалиныАл - РКС - районы Крайнего Севера, МКС - местности приравненные к РКС по льготам, в т.ч.в области пенсионного обеспечения.
Спасибо, про РКС я все знаю(или почти всеПодмигиваю), а с МКС не сталкивалась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер