Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕСХН включить в расходы 2016 года страховые взносы в ПФР за 2015 год в размере 1% от «суммы превышения»?

1 декабря 2016 в 10:36
Здравствуйте! Я, ИП на ЕСХН, можно мне включить в расходы 2016 года, взносы в ПФР (1% свыше дохода 300000,00) за 2016 год. Спасибо!
Ефимов Павел  84 590 баллов, г. Ивантеевка-2
1 декабря 2016 в 10:43
Здравствуйте.
Да при условии оплаты в этом году (до первой половины 30.12).
Если вы не КФХ (которые их не платят)!
mmm1242  60 баллов
1 декабря 2016 в 11:05
ИП Александр Владимирович, 
Да можете. Фиксированный размер страхового взноса для целей применения положений гл.26.2 НК РФ также включается сумма страховых взносов, исчисленная в размере 1% от суммы дохода плательщика, превышающей 300 000 руб. за расчетный период. Исходя из этого ИП с объектом «доходы» на УСНО, производящий выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, имеет право уменьшить сумму налога, уплачиваемого в связи с применением данного спецрежима (авансовых платежей по налогу), на сумму страховых взносов, уплаченных как за работников, так и за себя (с имеющимся ограничением в размере 50%).
1 декабря 2016 в 11:13
Ефимов Павел,  Извините! Я, ошибся, взносы (1%) за 2015 год, а оплатил в 2016 году. Спасибо!
Юлия Радская Модератор
1 декабря 2016 в 11:14
Добрый день!
mmm1242, если Вы цитируете материал, указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер