Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП применять ПСН при ведении деятельности по ремонту жилья и других построек, крыш, полов в школах и детских садах?

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 496 баллов, г. Тула
1 декабря 2016 в 12:12
Добрый день!
ИП с ОКВЭДом "Ремонт жилья и др. построек" помимо ремонта квартир занимается ремонтом крыш, полов и т.п. в школах, дет.садах и т.п.
Может ли он применять патентную СНО (по всей деятельности) в данном случае?
Спасибо!
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 13:46
Цитата (бухгалтерЯ):Добрый день!
ИП с ОКВЭДом "Ремонт жилья и др. построек" помимо ремонта квартир занимается ремонтом крыш, полов и т.п. в школах, дет.садах и т.п.
Может ли он применять патентную СНО (по всей деятельности) в данном случае?
Спасибо!
Добрый день!

Да, применение ПСН возможно при ремонте любой недвижимости, в т.ч. по заказам юрлиц (пп. 12 п. 2 ст. 346.43 НК РФ; Письмо Минфина России от 26.04.2016 N 03-11-12/23998; Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 23.10.2015 N Ф02-5611/2015 по делу N А78-1706/2015).
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 496 баллов, г. Тула
4 декабря 2016 в 15:01
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер