Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как поступить, если в журнале отмечены выдача квитанции и получение денег от клиента, но БСО отсутствует?

1 декабря 2016 в 12:34
Добрый день!
Ситуация такая, прошу рассмотреть и дать совет.
Я кассир у ООО, есть автостоянка, по которой мне сдают деньги в кассу по бланкам строгой отчетности,
У охранника стоянки в журнале отмечена выдача квитанции и принятии денег от клиента, но мне не квитанцию не денег не предоставили, как быть в этом случае? как автостоянке передо мной отчитаться за эту квитанцию? и как мне отразить это все в кассе? Охранник естественно не объясняет этот момент, видимо "прибрал к рукам" а о квитанции не подумал что так строго будут проверять и не заметят отсутствия.
Прошу помочь разобраться в ситуации, сталкиваюсь с этим впервые
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 13:36
Цитата (Дарья1101):Добрый день!
Ситуация такая, прошу рассмотреть и дать совет.
Я кассир у ООО, есть автостоянка, по которой мне сдают деньги в кассу по бланкам строгой отчетности,
У охранника стоянки в журнале отмечена выдача квитанции и принятии денег от клиента, но мне не квитанцию не денег не предоставили, как быть в этом случае? как автостоянке передо мной отчитаться за эту квитанцию? и как мне отразить это все в кассе? Охранник естественно не объясняет этот момент, видимо "прибрал к рукам" а о квитанции не подумал что так строго будут проверять и не заметят отсутствия.
Прошу помочь разобраться в ситуации, сталкиваюсь с этим впервые
Добрый день!

Думаю, надо проводить инвентаризацию (п. 27 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утв. Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 N 34н), выявлять недостачу денег и отсутствие БСО, актировать это, требовать письменных объяснений МОЛ (охранника) и уже на основании данного корпуса документов принимать соответствующее решение (об удержании ущерба с МОЛ, увольнении и т.п.).
2 декабря 2016 в 14:18
Благодарю за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер