Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли с 1-го февраля 2016 года увеличить пособие работнице, которая ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в октябре 2015 года?

1 декабря 2016 в 13:21
Добрый вечер коллеги! Помогите разобраться с вопросом индексации пособий. Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком в октябре 2015 года пособие получает по максимуму исходя из дохода за 2013-2014 год. Индексация была с 1 февраля 2016 года, должна ли я увеличить пособие с 1 февраля2016 года? Или выплачивать тоже пособие?
юлия79  208 181 балл, г. Омск
1 декабря 2016 в 13:33
40 баллов Добавить баллы
Цитата (Марина 1999):Сотрудница ушла в отпуск по уходу за ребёнком в октябре 2015 года пособие получает по максимуму исходя из дохода за 2013-2014 год
Добрый день
Платить меньше установленного минимума нельзя.

Цитата (ст.14 255ФЗ):2.1. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. При этом исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
Но у вас платится максимальное пособие из заработка за расчетный период.Расчетный период у вас не менялся и нет основания изменять сумму пособия.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер