Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП на ЕДВД, осуществляющему розничную торговлю строительными материалами и хозтоварами, организовать развозную продажу воды?

Liub (автор вопроса)  8 баллов, г. Белгород
1 декабря 2016 в 13:49
Здравствуйте, коллеги!!! Прошу Вас, помогите пожалуйста!!! У нас ИП на ЕНВД. Без применения ККМ. Торговля розничная, осуществляемая через торговые залы в стационарн. торговой сети – код 07; торгуем стройматериалами и хозтоварами. Руководитель планирует организовать деятельность по продаже питьевой воды, которую наш водитель будет развозить в квартиры и офисы. Оплата за воду будет производиться на территории покупателя (в офисе, квартире). Воду планируем приобретать на розлив и упаковывать в свою тару. Скорее всего придется либо на другую систему налогообложения, приобретать ККМ (согласно новых требований к ККМ) или открывать отдельное ИП (на другое ФЛ) уже с системой налогообложения УСН???  Подскажите, прошу ВАС ,как лучше всё организовать, чтобы не было проблем с ФНС???
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 14:43
Цитата (Liub):Здравствуйте, коллеги!!! Прошу Вас, помогите пожалуйста!!! У нас ИП на ЕНВД. Без применения ККМ. Торговля розничная, осуществляемая через торговые залы в стационарн. торговой сети – код 07; торгуем стройматериалами и хозтоварами. Руководитель планирует организовать деятельность по продаже питьевой воды, которую наш водитель будет развозить в квартиры и офисы. Оплата за воду будет производиться на территории покупателя (в офисе, квартире). Воду планируем приобретать на розлив и упаковывать в свою тару. Скорее всего придется либо на другую систему налогообложения, приобретать ККМ (согласно новых требований к ККМ) или открывать отдельное ИП (на другое ФЛ) уже с системой налогообложения УСН???  Подскажите, прошу ВАС ,как лучше всё организовать, чтобы не было проблем с ФНС???
Добрый день!

Все верно - данный вид деятельности не переводится на ЕНВД (Письмо Минфина РФ от 20.03.2008 N 03-11-05/62), поэтому логично будет подать до 31.12.2016 г. уведомление о применении ИП с 2017 г. УСН и начать данный вид деятельности также в 2017 г. для минимизации налоговых издержек. Т.е. с 2017 г. ИП будет совмещать УСН по новому виду деятельности и ЕНВД по старому.
При этом нужно будет применять ККТ (п. 1 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер