Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учитывать ли объект незавершенного строительства для расчета налога на имущество?

1 декабря 2016 в 15:24
Добрый день

подскажите пожалуйста, есть ли какой либо установленный срок по истечении которого объект незавершенного строительства, числящийся на 08 счете, должен попасть под налогообложение по налогу на имущество?

Дело в том, что у нас на ООО уже более 10 лет на сч 08 висит незавершенка, налог на имущество с нее не платим, хочу уточнить, что это действительно незавершенка, с ней ничего не происходит, но директор сказал, что где то слышал о том, что налоговики установили какой-то срок, по истечении которого они начинают насчитывать с такого объекта налог на имущество.

я нигде не могу найти подобных изменений, подскажите пож-та были или нет такие изменения

спасибо
Важный бух  77 018 баллов, г. Астрахань
1 декабря 2016 в 16:01
Цитата (Марильда):подскажите пожалуйста, есть ли какой либо установленный срок по истечении которого объект незавершенного строительства, числящийся на 08 счете, должен попасть под налогообложение по налогу на имущество?
Ваш регион перешел на уплату налога с кадастровой стоимости ?
1 декабря 2016 в 17:56
перешел.
но нашего объекта в перечне нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  77 018 баллов, г. Астрахань
2 декабря 2016 в 09:43
Цитата (Марильда):но нашего объекта в перечне нет
Вам не нужно с этого объекта уплачивать налог, пока объет не перейдет в состав ОС (п. 1 ст. 374, п. 4 ст. 376 НК РФ).
2 декабря 2016 в 10:05
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер