Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать стоимость лицензии модуля в налоговом учете?

1 декабря 2016 в 15:30
Добрый день! Подскажите мне пжл, мне поздно пришли документы по лицензии модуля за июль. В документах указан срок действия модуля 1 год, приказ о вводе его в эксплуатацию составила 03.10, не могу понять с какой даты мне его надо списывать в налоговом учете в течении года. Спасибо!
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 15:53
Цитата (Ирина Тебенькова):Добрый день! Подскажите мне пжл, мне поздно пришли документы по лицензии модуля за июль. В документах указан срок действия модуля 1 год, приказ о вводе его в эксплуатацию составила 03.10, не могу понять с какой даты мне его надо списывать в налоговом учете в течении года. Спасибо!
Добрый день!

Лицензия началась в 2016 г.?
В принципе, можете единовременно списать данные расходы в октябре 2016 г. (Постановление ФАС Московского округа от 28.12.2010 N КА-А40/15824-10 по делу N А40-168732/09-127-1389).
Либо признавать так: сумму с даты начала лицензии по октябрь - 31.10.2016 г. и далее ежемесячно сумму, приходящуюся на соответствующий месяц (Письмо Минфина России от 31.08.2012 N 03-03-06/2/95).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер