Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить взнос в добавочный капитал оборудованием стоимостью до 100 тысяч рублей?

1 декабря 2016 в 15:52
Спасайте!
Учредитель приобрел за счет собственных средств ряд единиц оборудования, стоимость которых разнится от 3 тыс до 40 тыс рублей и безвозмездно передал их в пользование ООО (учредитель единственный).
Можно ли оформить безвозмездную передачу этого оборудования в виде взноса в добавочный капитал ООО?
Если да, то каким образом
Вопрос удалён модератором. система налогообложения - УСН, НДС не платим.

Заранее спасибо!
Ольга Матвеева Модератор
1 декабря 2016 в 16:02
Цитата (medvedko_st):Можно ли оформить безвозмездную передачу этого оборудования в виде взноса в добавочный капитал ООО?
Если да, то каким образом
Пользуемся модулем 1С 8.3
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос о документальном оформлении взноса остаётся в этой теме, а вопрос о регламенте операций в программе задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме после получения ответа на оставленный вопрос. Также в новой теме для удобства отвечающих укажите, пожалуйста, полное название программы и релиз конфигурации.
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 18:07
Цитата (medvedko_st):Спасайте!
Учредитель приобрел за счет собственных средств ряд единиц оборудования, стоимость которых разнится от 3 тыс до 40 тыс рублей и безвозмездно передал их в пользование ООО (учредитель единственный).
Можно ли оформить безвозмездную передачу этого оборудования в виде взноса в добавочный капитал ООО?
Если да, то каким образом
Вопрос удалён модератором. система налогообложения - УСН, НДС не платим.

Заранее спасибо!
Добрый вечер!

Проще всего оформить договор дарения данного имущества (глава 32 ГК РФ) с указанием в договоре на то, что дарение осуществляется в целях увеличения чистых активов ООО. Тогда стоимость подаренного имущества не будет включаться в состав налоговых доходов ООО (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 3.4 п. 1 ст. 251 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер