Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязательно ли применение ККМ при продаже алкогольной продукции в магазине на ЕНВД в сельской местности?

1 декабря 2016 в 15:53
Добрый день! Магазин в сельской местности, ЕНВД, есть алкоголь. Ранее в подобной теме подробно говорилось, что подобные магазины освобождены от применения ККМ. Согласно документам ЕГАИС, сейчас что-то изменилась. Если есть новшества для сельских поселений, можно прокомментировать?
БухОнлайн Редакция
2 декабря 2016 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Применение ККТ: налоговики комментируют 12 сложных ситуаций 19 октября 2012

Вопросы на форуме
Какие документы выдавать покупателю при УСН (6%)? 18 января 2016
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 20:46
Цитата (Timmi):Добрый день! Магазин в сельской местности, ЕНВД, есть алкоголь. Ранее в подобной теме подробно говорилось, что подобные магазины освобождены от применения ККМ. Согласно документам ЕГАИС, сейчас что-то изменилась. Если есть новшества для сельских поселений, можно прокомментировать?
Добрый вечер!

Согласно разъяснениям фискалов (п. 4 Письма ФНС России от 10.09.2012 N АС-4-2/14961@) в Вашем случае можно не применять ККТ при выдаче по требованию покупателя чека, но с 01.07.2018 г. применять ККТ будет нужно всем (п. 7 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер