Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как выплатить заработную плату из кассы работнику, который написал заявление о перечислении денег на карту?

1 декабря 2016 в 16:26
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как правильно. Если сотрудник написал заявление с просьбой перечисления денег на карту, но иногда ему выплачивается из кассы зарплата, то как это лучше оформлять документально и является ли это нарушением по законодательству?

Заранее спасибо.
Aurisan  856 баллов
1 декабря 2016 в 16:32
Добрый день, если это разово, то пусть сотрудник напишет заявление типа прошу выдать мне зарплату/аванс за такой-то месяц из кассы предприятия, резолюция руководителя. И Вас должно быть прописано в трудовом договоре (коллективном), что возможны выплаты из кассы либо на карту по заявлению сотрудника.
grava77  0 баллов
1 декабря 2016 в 17:01
ZhannaF, 
сотрудник изъявил желание получать зарплату через карту, то заведите на него карту и перечисляйте ему з/п на эту карту. В чём проблемы, если он будет получать с карты?
2 декабря 2016 в 14:48
спасибо за ваши ответы. 

интересно что об этом говорит законодательство.

например, может быть удобно из кассы, если средства на р/с нужны для других оплат.
Aurisan  856 баллов
2 декабря 2016 в 15:11
4 балла Добавить баллы
Законодательно прописаны только сроки и периодичность зарплаты работникам, способы прописываются в трудовом договоре и, если у Вас прописано, что по заявлению возможны оба варианта, опираетесь на заявления сотрудников.
ст.136 ТК Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер