Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете техническое обслуживание спецтехники по договору оказания услуг?

1 декабря 2016 в 16:27
Добрый день. ООО пользуется услугами сторонней организации по договору оказания услуг спецтехники , согласно п.2.2.5. Заказчик обязан : "Бережно относиться к технике, при обнаружении недостатков в работе техники незамедлительно прекратить ее производственную эксплуатацию и сообщить об этом Исполнителю. В случае не бережного отношения к технике, приводящей к ее поломке по вине заказчика, текущий ремонт и запчасти вышедшие из строя Заказчик производит за свой счет и своими силами". Подскажите не противоречит ли это законодательству и как отразить в учете Заказчика  затраты по ремонту и на запчасти, если техника не числится на балансе.
БухОнлайн Редакция
2 декабря 2016 в 17:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Какими выводами ВАС РФ будут руководствоваться налоговики, проверяя налог на прибыль, и налоги при спецрежимах 12 сентября 2011

Вопросы на форуме
Агентский договор на оказание услуг спецавтотехникой 17 апреля 2012
Документы при аренде автомобиля у физического лица 20 сентября 2016
Можно ли списать электроинструмент, используемый для ремонта торгового здания, и отразить в расходах при УСН (15%)? 31 августа 2016
Подтверждающие документы к договору на аренду транспортного средства с экипажем 18 мая 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 28 сентября 2015
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер