Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возникает ли материальная выгода у ИП, который получил экономию на уплате процентов?

1 декабря 2016 в 16:54
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, применимо ли понятие "материальная выгода" к индивидуальному предпринимателю, который получил экономию на уплате процентов. Или это относится только к физическим лицам?
Naaatta  30 479 баллов, г. Новосибирск
1 декабря 2016 в 17:06
25 баллов Добавить баллы
Добрый день.
А ИП не физическое лицо? Физическое. Значит может получить материальную выгоду. А коль уж получил, надо с этого дохода заплатить НДФЛ, даже если ИП применяет спецрежим (п. 3 ст. 346.11 НК РФ, п. 4 ст. 346.26 НК РФ, пп. 1 п. 10 ст. 346.43 НК РФ).
1 декабря 2016 в 18:26
Спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер