Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос праздничных дней при сокращенной рабочей неделе

1 декабря 2016 в 17:27
Добрый день. Сотруднику установлена сокращенная рабочая неделя,24 часа,понедельник,вторник,среда
Как быть если на его рабочую неделю приходится праздничный день ,пятница, 4 ноября 2016.  Можно ли его было перенести на 7 ноября 2016?
Анна Влада  181 587 баллов, г. Москва
2 декабря 2016 в 08:35
10 баллов Добавить баллы
Цитата (mongo):Сотруднику установлена сокращенная рабочая неделя,24 часа,понедельник,вторник,среда
Как быть если на его рабочую неделю приходится праздничный день ,пятница, 4 ноября 2016.  Можно ли его было перенести на 7 ноября 2016?
Да, конечно.

Если выходной день совпадает с нерабочим праздничным днем, то он переносится на следующий после праздничного рабочий день.  Таким образом, в этом случае выходной день автоматически переносится на рабочий день, который следует после праздника.

Статья 112. Нерабочие праздничные дни [Трудовой кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 112]
Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи. Правительство Российской Федерации переносит два выходных дня из числа выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи, на другие дни в очередном календарном году в порядке, установленном частью пятой настоящей статьи.

Это распространяется на все режимы работы, на всех работников.
2 декабря 2016 в 12:06
Анна Влада, спасибо!
Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
2 декабря 2016 в 12:23
Добрый день!
Цитата (mongo):А как ему в этом случае оплачивать следующую неделю? Из расчета,что он отработает только вторник и среду-16 часов? Но в этом случае он теряет в зарплате.
Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер