Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сколько дней в году можно оплачивать по листу нетрудоспособности самого работника и по уходу за ребенком?

1 декабря 2016 в 17:50
Здравствуйте, сколько дней в году можно оплачивать по листу нетрудоспособности самого работника и по уходу за ребенком? Большое спасибо!
smv_mars  2 787 баллов, г. Омск
1 декабря 2016 в 18:57
30 баллов Добавить баллы
Екатерина Веселова, добрый вечер.

ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
 в случае болезни самого работника ему оплачиваются абсолютно все дни болезни в течение года.  
(если он не инвалид)

 ч. 5 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ
Количество оплачиваемых дней в году зависит от возраста ребенка:

до 7  лет 
Не более чем 90 календарных дней в календарном году, если заболевание ребенка включено в специальный перечень (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 20.02.2008 N 84н)
Не более чем 60 календарных дней в календарном году по всем остальным заболеваниям

7 - 15 лет
Не более чем 45 календарных дней в календарном году. При этом по каждому случаю болезни оплата производится за период до 15 календарных дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер