Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Каким был срок уплаты НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск в 2015 году?

1 декабря 2016 в 17:51
Здравствуйте.

Подскажите, в 2015 году и ранее какой срок был уплаты НДФЛ с компенсации за неиспользованный отпуск? Если, например, работнику по кассе выплатили компенсацию плюс оплату труда за неполный отработанный месяц 10.05.2015, когда надо было перечислить НДФЛ?
smv_mars  2 787 баллов, г. Омск
1 декабря 2016 в 18:07
30 баллов Добавить баллы
Talin, добрый вечер.

Цитата (Talin):работнику по кассе выплатили компенсацию плюс оплату труда за неполный отработанный месяц 10.05.2015
т.е работник уволился? или ему часть отпуска заменили денежной компенсацией?   оплата труда в данном вопросе что: расчет при увольнении или аванс?

п. 6 ст. 226 НК РФ
Если выплата заработной платы сотрудникам осуществляется из кассы организации, то НДФЛ нужно перечислить в день получения  в банке наличных денежных средств.
Если из наличной выручки, то НДФЛ необходимо перечислить на следующий день после выдачи денег работникам.
1 декабря 2016 в 18:39
Это выплатчена была компенсация при увольнении. Работник уволился 10 мая 2015 и за несколько дней в мае начислена оплата труда и КНО. Какого числа в таком случае нужно оплатить НДФЛ в 2015 году?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
smv_mars  2 787 баллов, г. Омск
1 декабря 2016 в 19:02
Talin, 
как я писала выше, согласно  п. 6 ст. 226 НК РФ
полагаю должны были перечислить не позднее 11.05.15 (если конечно 10.05.15 не ездили в банк, чтобы получить наличные для этой выплаты)
1 декабря 2016 в 19:11
Сеасибо.
Nataly S Консультант
1 декабря 2016 в 20:12
Здравствуйте.

Пункт 6 статьи 226 НК в редакции, действовавшей до 01.01.2016:
Цитата:6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
В иных случаях налоговые агенты перечисляют суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем фактического получения налогоплательщиком дохода, - для доходов, выплачиваемых в денежной форме, а также дня, следующего за днем фактического удержания исчисленной суммы налога, - для доходов, полученных налогоплательщиком в натуральной форме либо в виде материальной выгоды.
1 декабря 2016 в 22:26
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер