Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли учесть в расходах затраты на покупку туристической путевки ИП на ОСНО?

1 декабря 2016 в 20:03
Добрый день!
Я ИП который работает (пока) на ОСНО. Собираюсь для себя приобрести турпутевку, хотел уточнить, могу ли я сумму потраченную на приобретении данной путевке  включить в расход (уменьшить налогооблагаемую базу). Если да, то как нужно правильно написать в назначение платёжа (например за лечение)?
НКК Консультант
2 декабря 2016 в 20:32
Цитата (kirillM):Добрый день!
Я ИП который работает (пока) на ОСНО. Собираюсь для себя приобрести турпутевку, хотел уточнить, могу ли я сумму потраченную на приобретении данной путевке  включить в расход (уменьшить налогооблагаемую базу). Если да, то как нужно правильно написать в назначение платёжа (например за лечение)?
Добрый вечер!

Нет, указанный расход является экономически необоснованным, т.е. не направленным на получение дохода, поэтому учесть его для целей налогообложения нельзя (п. 1 ст. 221, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер