Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ЗАО — нужен ли аудит по итогам года?

Беленькая (автор вопроса)  2 138 баллов, г. Ульяновск
12 октября 2011 в 16:16
Добрый вечер всем и каждому. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу. ЗАО, деятельность - сдача в аренду офисных помещений. Доход за год мизерный - около 3 млн. руб., активов - и того меньше. Должно ли такое ЗАО по итогу года получать (проходить) аудиторское заключение. В ФЗ "Об акционерных обществах" статья 88, п. 3
3. Достоверность данных, содержащихся в годовом отчете общества, годовой бухгалтерской отчетности, должна быть подтверждена ревизионной комиссией (ревизором) общества.
Перед опубликованием обществом указанных в настоящем пункте документов в соответствии со статьей 92 настоящего Федерального закона общество обязано привлечь для ежегодной проверки и подтверждения годовой финансовой отчетности аудитора, не связанного имущественными интересами с обществом или его акционерами.

Вроде как должны пройти аудитора, но в Законе об аудиторской деятельности не нашла критерия, по которому такое ЗАО подпадает под обязательный аудит. Может невнимательно посмотрела?
Буду благодарна за ответы.
Lucky  106 186 баллов, г. Екатеринбург
12 октября 2011 в 16:18
По ОПФ ЗАО не попадают под обязательный аудит
Беленькая (автор вопроса)  2 138 баллов, г. Ульяновск
12 октября 2011 в 16:25
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер