Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Он займет не более 2-х минут
Важнейшая информация о компании в один клик
Подготовка и отправка отчетности
Отчет ПФ
Бесплатно готовить и проверять все формы отчетности в ПФР
Сервис позволяет быстро и без ошибок подготовить отчет в ПФР или скорректировать отчет, подготовленный в другой программе. При создании отчета система контроля предупреждает об ошибках на всех этапах его формирования.

Пониженный тариф (заполнение РСВ)

Страницы: 1 2
ЕленаЕЛЕН Екатеринбург 70 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить РСВ, если с июля в ООО на УСН работает 4 человека, трое инвалидов, один не инвалид. Все взносы считать по пониженному тарифу или только инвалидов, а на четвертого заполнять раздел2 ?
KEGa Екатеринбург 18 359 баллов
Добрый день!
Если это не общественная организация инвалидов, то по ставке 16% считать только на инвалидов и заполнять по их выплатам разделы 3 и 4.1. По выплатам 4-го работника заполнять раздел 2.
спасибо, а код 07 ставить? проверяя в контуре выдает ошибку, как будто неправильно расчитан взнос.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор отпускных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
А Вы применяли для расчетеов взносов пониженный тариф (Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ) или основной (статья 12 Федерального закона № 212-ФЗ)?
Если основной, то код должен быть 51.
у нас тариф пониженный сам считался. т.к числился один сотрудник-инвалид, а с июля приняли ещё двух инвалидов и одного неинвалида, и сейчас отправила через контур, пришел отказ "ошибка валидации. плательщик имеет право наприменение льготного тарифа 07". переделала, поставила тариф 07, так теперь при проверке (в контуре перед отправкой) пишет, что нужно и на неинвалида тоже страховую часть считать по 12 %.
Trade Кириши 50 378 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
На УСН тариф 51.
У Вас количество инвалидов 75%. Может поэтому и требует пониженный тариф?
Цитата (ЕленаЕЛЕН):у нас тариф пониженный сам считался. т.к числился один сотрудник-инвалид, а с июля приняли ещё двух инвалидов и одного неинвалида, и сейчас отправила через контур, пришел отказ "ошибка валидации. плательщик имеет право наприменение льготного тарифа 07". переделала, поставила тариф 07, так теперь при проверке (в контуре перед отправкой) пишет, что нужно и на неинвалида тоже страховую часть считать по 12 %.

В полугодовой отчетности какой код указывали? Если там был 07, то и сейчас БПИ хочет его видеть. Если к вашей организации применим п.8.статьи 58, то на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе.
В полугодовой отчетности какой код указывали? Если там был 07, то и сейчас БПИ хочет его видеть. Если к вашей организации применим п.8.статьи 58, то на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе.[/quote]

спасибо, вот точно так контур у меня и просит сделать... а где я это должна была прочитать? подскажите пожалуйста.
Спасибо за помощь.

"количество инвалидов 75%. Может поэтому и требует " а это где прочитать можно?
Заранее спасибо.

сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительно йнарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего...
1 человек поставил: 4 балла Добавить баллы
Цитата (ЕленаЕЛЕН):... а где я это должна была прочитать? подскажите пожалуйста.

Теория в документе "РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОРЯДОК заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам..." (на сайте ПФР в разделе Работодателям). А практическое руководство в программе для заполнения.
сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительной нарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего... делаю обратно на 6/20 пишет что для 07 тарифа неправильно рассчитаны взносы...
Бариевич Екатеринбург 3 974 балла
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаЕЛЕН):сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительной нарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего... делаю обратно на 6/20 пишет что для 07 тарифа неправильно рассчитаны взносы...

У Вас код НР, а суммы взносов для тарифа ПНЭД.
Если в РСВ-1 код тарифа 07, то в СЗВ-6 будет код тарифа ПНЭД.
если я ставлю код "инвалиды " в сзв, тогда просят 10/6 ставки...
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Цитата (ЕленаЕЛЕН):если я ставлю код "инвалиды " в сзв, тогда просят 10/6 ставки...

Считать и ставить надо по одному тарифу.
А Вы считаете по одному тарифу, а ставите другой.
При смене тарифа надо пересчитать с начала года и пересдать сведения за 1-2 кварталы, а это та ещё песня.
как так "ставлю один, а считаю по другому"??

В полугодовой отчетности был 07, на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе. Из советов, приведенных выше я поняла что так должно быть... что то неправильно я поняла?
Цитата (ЕленаЕЛЕН):как так "ставлю один, а считаю по другому"??

В полугодовой отчетности был 07, на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе. Из советов, приведенных выше я поняла что так должно быть... что то неправильно я поняла?

А что в СЗВ-6?
по нему "НР"
Цитата (ЕленаЕЛЕН):по нему "НР"

По НР ставка 26% (20 и 6), а Вы считали 18%.
В СЗВ у инвалидов должно быть ООИ, у неинвалида - ПНЭД и сделайте расчет взносов по доходу, чтобы ИС соответствовали РСВ-1.
Trade Кириши 50 378 баллов
У Вас ООО на УСН без льгот, так?
В РСВ-1 тариф 51. В СЗВ код НР для не инвалида 20/6 и для инвалидов ООИ 10/6.
У Вас ООО на УСН без льгот, так?
В РСВ-1 тариф 51. В СЗВ код НР для не инвалида и для инвалидов ООИ.

так у меня и было изначально. Из ПФ пришел отказ: "плательщик имеет право на применение льготного тарифа 07"
Я поставила тариф 07, в контур загрузила, запустила проверку, ошибка: "неправильно рассчитаны взносы по тарифу 07 (в части неинвалида, у меня рассчитано было 20/6, в расшифровке ошибки написано что нужно 12/6", я исправила вручную в РСВ и СЗВ, тогда вылезла ошибка, что нарушено соотношение 20/6...
я где то что то пропускаю точно, но не пойму где... помогите пожалуйста.

Смотрят тему: гость
Страницы: 1 2

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть