Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля

Восстановление пароля

Легкая подготовка и отправка отчетности
Срок сдачи - до 30 апреля
Страницы: 1 2
ЕленаЕЛЕН Екатеринбург 70 баллов

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно заполнить РСВ, если с июля в ООО на УСН работает 4 человека, трое инвалидов, один не инвалид. Все взносы считать по пониженному тарифу или только инвалидов, а на четвертого заполнять раздел2 ?
KEGa Екатеринбург 16 940 баллов
 0 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день!
Если это не общественная организация инвалидов, то по ставке 16% считать только на инвалидов и заполнять по их выплатам разделы 3 и 4.1. По выплатам 4-го работника заполнять раздел 2.

спасибо, а код 07 ставить? проверяя в контуре выдает ошибку, как будто неправильно расчитан взнос.
Отчетность по УСН для ИП
Срок сдачи - до 30 апреля
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Онлайн-курс по УСН
Бухгалтерский учет и отчетность малых предприятий при УСН
А Вы применяли для расчетеов взносов пониженный тариф (Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ) или основной (статья 12 Федерального закона № 212-ФЗ)?
Если основной, то код должен быть 51.

у нас тариф пониженный сам считался. т.к числился один сотрудник-инвалид, а с июля приняли ещё двух инвалидов и одного неинвалида, и сейчас отправила через контур, пришел отказ "ошибка валидации. плательщик имеет право наприменение льготного тарифа 07". переделала, поставила тариф 07, так теперь при проверке (в контуре перед отправкой) пишет, что нужно и на неинвалида тоже страховую часть считать по 12 %.
Trade Кириши 49 197 баллов
2 человекапоставили: 10 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
На УСН тариф 51.
У Вас количество инвалидов 75%. Может поэтому и требует пониженный тариф?
ЕленаЕЛЕН написал(а):у нас тариф пониженный сам считался. т.к числился один сотрудник-инвалид, а с июля приняли ещё двух инвалидов и одного неинвалида, и сейчас отправила через контур, пришел отказ "ошибка валидации. плательщик имеет право наприменение льготного тарифа 07". переделала, поставила тариф 07, так теперь при проверке (в контуре перед отправкой) пишет, что нужно и на неинвалида тоже страховую часть считать по 12 %.

В полугодовой отчетности какой код указывали? Если там был 07, то и сейчас БПИ хочет его видеть. Если к вашей организации применим п.8.статьи 58, то на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе.

В полугодовой отчетности какой код указывали? Если там был 07, то и сейчас БПИ хочет его видеть. Если к вашей организации применим п.8.статьи 58, то на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе.[/quote]

спасибо, вот точно так контур у меня и просит сделать... а где я это должна была прочитать? подскажите пожалуйста.
Спасибо за помощь.

"количество инвалидов 75%. Может поэтому и требует " а это где прочитать можно?
Заранее спасибо.

сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительно йнарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего...
1 человекпоставил: 4 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
ЕленаЕЛЕН написал(а):... а где я это должна была прочитать? подскажите пожалуйста.

Теория в документе "РЕКОМЕНДУЕМЫЙ ПОРЯДОК заполнения Расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам..." (на сайте ПФР в разделе Работодателям). А практическое руководство в программе для заполнения.

сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительной нарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего... делаю обратно на 6/20 пишет что для 07 тарифа неправильно рассчитаны взносы...
Бариевич Екатеринбург 3 849 баллов
1 человекпоставил: 5 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
ЕленаЕЛЕН написал(а):сделала с новыми тарифами, теперь при проверке ругается что у неинвалида соотношение страховой и накопительной нарушено... должно быть 6/20 :-( совсем не понимаю ничего... делаю обратно на 6/20 пишет что для 07 тарифа неправильно рассчитаны взносы...

У Вас код НР, а суммы взносов для тарифа ПНЭД.
Если в РСВ-1 код тарифа 07, то в СЗВ-6 будет код тарифа ПНЭД.

если я ставлю код "инвалиды " в сзв, тогда просят 10/6 ставки...
1 человекпоставил: 5 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
ЕленаЕЛЕН написал(а):если я ставлю код "инвалиды " в сзв, тогда просят 10/6 ставки...

Считать и ставить надо по одному тарифу.
А Вы считаете по одному тарифу, а ставите другой.
При смене тарифа надо пересчитать с начала года и пересдать сведения за 1-2 кварталы, а это та ещё песня.

как так "ставлю один, а считаю по другому"??

В полугодовой отчетности был 07, на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе. Из советов, приведенных выше я поняла что так должно быть... что то неправильно я поняла?

ЕленаЕЛЕН написал(а):как так "ставлю один, а считаю по другому"??

В полугодовой отчетности был 07, на неинвалида взносы считаются по ставке 18% (12 страховая и 6 накопительная), на титульном листе код 07. На инвалидов взносы по ставке 16% (10 страховая и 6 накопительная) и данные по ним заполеняете в 3 разделе. Из советов, приведенных выше я поняла что так должно быть... что то неправильно я поняла?

А что в СЗВ-6?

по нему "НР"
ЕленаЕЛЕН написал(а):по нему "НР"

По НР ставка 26% (20 и 6), а Вы считали 18%.
В СЗВ у инвалидов должно быть ООИ, у неинвалида - ПНЭД и сделайте расчет взносов по доходу, чтобы ИС соответствовали РСВ-1.
Trade Кириши 49 197 баллов
У Вас ООО на УСН без льгот, так?
В РСВ-1 тариф 51. В СЗВ код НР для не инвалида 20/6 и для инвалидов ООИ 10/6.

У Вас ООО на УСН без льгот, так?
В РСВ-1 тариф 51. В СЗВ код НР для не инвалида и для инвалидов ООИ.

так у меня и было изначально. Из ПФ пришел отказ: "плательщик имеет право на применение льготного тарифа 07"
Я поставила тариф 07, в контур загрузила, запустила проверку, ошибка: "неправильно рассчитаны взносы по тарифу 07 (в части неинвалида, у меня рассчитано было 20/6, в расшифровке ошибки написано что нужно 12/6", я исправила вручную в РСВ и СЗВ, тогда вылезла ошибка, что нарушено соотношение 20/6...
я где то что то пропускаю точно, но не пойму где... помогите пожалуйста.

Смотрят тему: Гость
Страницы: 1 2
Создавать новые темы и комментировать существующие могут только зарегистрированные пользователи. Для этого нужно войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться — это просто.
Контур-Экстерн
Отчетность через Интернет во все контролирующие органы
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение