Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Страховые взносы в ПФР (до 17 ноября). Отправка отчетности через интернет
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД

Сейчас смотрят

Сверка расчетов с Росприроднадзором

АИрина 231 балл
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Готовлюсь к инвентаризации расчетов и столкнулась со следующим.
Плата за загрязнение окружающей среды администрируется с 4кв10 Росприроднадзором. Раньше с Ростехнадзором мы обменивались актами сверок, чем я и подтверждала сальдо расчетов. Специалист Росприроднадзора сообщил мне по телефону, что ждет от нас копии полных расчетов Платы за загрязнение, платежных документов и письмо о проведении сверки, тогда нам ответят. Почитала КонсультантПлюс, но не нашла порядка проведения сверок по Плате.
Насколько требование Росприроднадзора обоснованно? Как другие организации осуществляют эту сверку?
Al-ra5 Консультант
Добрый день.
Может быть, алгоритм сверки зависит от алгоритма сдачи-приема отчетности на местах?
В нашем городе принято отчеты сдавать лично, причем расчет не примут без копии платежного поручения об уплате взносов за предыдущий отчетный период. Арифметика расчета проверяется инспектором сразу же. Не пересчитав и не внеся данные в компьютер, отметку о принятии отчета не поставят.
Поэтому для подписания акта сверки требуется только наличие копии п/п за последний отчетный период: все остальные сведения в базе данных Росприроднадзора уже имеются. Не припомню, чтобы даже письмо о проведении сверки просили.
Возможно, связано это у нас еще и с преемственностью : сотрудники остались прежними и на тех же самых рабочих местах, несмотря на смену вывески с Ростехнадзора на Росприроднадзор.
АИрина 231 балл
Спасибо, я пораспрашиваю наших специалистов, как они сдают Расчет. А Акт сверки Вы получаете? Или, если нет штрафов, то и расчеты в порядке? Я хочу к инвентаризации иметь документ, подтверждающий обороты и сальдо расчетов с Росприроднадзором. Но перечень запрашиваемых (по телефону) документов меня немного "напрягает", по сути все это у них уже есть в базе. Даже с налоговой теперь сверяться приятно...
Светлана Каменева Геленджик 16 078 баллов
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Добрый день! Мы вообще по почте такие расчеты отправляем, сверяемся по телефону, но наверное стоит подготовить акт всерки расчетов (хоть и самим) и попробовать подписать его. Платежки можно распечатать приложить, а из расчетов я бы отксерила 1 и 2 лист. Спасибо за идею, думаю так и поступлю.
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть