Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур-Экстерн
Отчетность через Интернет во все контролирующие органы
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.
Олеся055 0 баллов

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда мне внести начисление по больничному листу в программу 1С Бух/ базовая 8,2. Всё пересмотрела не могу найти, может оно как то по другому называется в этой версии?
Пупсик Москва 163 балла
 0 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день.

Ваши действия:
Создаем больничный-> Кадровый учет- Учет неявок- Неявки и болезни организаций (попадаем в журнал неявок и болезней)- Создаете документ-> Проводите-> Сверху документа кнопка "Открыть начисления"- Откроется документ "анализ неявок" (в виде таблички и верхней части), сверху таблицы, нажимаете открыть расчетный- откроется "Расчет по больничному листу"(в нем как раз начисляются больничные).

Все начисления по больничным хранятся: Расчет зарплаты- Журнал оплачиваемых неявок-Начисление по больничному.
А еще вы можете увидеть все начисления за месяц, если зайдете в закладку- Расчет зарплаты-> Отчеты (внизу)-> Расчетная ведомость (очень удобная)

Удачи!
Троша Наро-Фоминск 4 219 баллов
Олеся, уточните, пожалуйста программу. Если у Вас базовая версия Бухгалтерия- там Вы не найдете расчета больничных, отпускных пр. расчетов. Предусмотрено только начисление зарплаты по окладам.
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
Олеся055 0 баллов

Спасибо за ответ, но у меня к сожалению этого нет. В кадрах - кроме, физ.лица, сотрудники орг, список работников организации, увольнение и прием на работу, кадровое перемещение, документы в ПФР и документы учётов кадра организаций, ничего больше нет. Очень сжатая программа, для маленького предприятия. Бухгалтерия базовая 8.2.
Пупсик Москва 163 балла
ой, я поняла, у Вас базовая Бухгалтерия 8.2)

Да конечно, она для кадровых вопросов очень сжатая, в ней ничего особого кроме начисления з/пл, ничего нет.
У меня тоже были с этим трудности, начальники часто ездят в командировки, уходят в отпуск, а потом же и некоторые приносят больничные, пришлось ставить Зарплата и кадры 8.2. Я как раз прописала вам пути в програме ЗиК.
Придется считать вручную или устанавливать ЗиК.

Удачи!
Олеся055 0 баллов

Спасибо большое! Буду на начальника давить, чтобы предоставил ЗиУП!

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение