Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Бухгалтерия Профи
Рассчитывать зарплату, больничные и декретные
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Нет возможности получить справку с работы отца ребёнка о том, что он не получает пособие по уходу

Валерия ЛЕР Новосибирск 0 баллов

Добрый день, уважаемые бухгалтеры!
У меня не простой вопрос:чтобы получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я должна предоставить справку с места работы отца, о том, что ему пособие не назначалось.
Сделать этого я не могу, так как мы в ссоре и никаких отношений он поддерживать не хочет, тем более справки предоставлять( Мы не были в браке, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец.
Можно ли не предоставлять эту справку или без нее пособие не будет начислено???Какие есть варианты?
Заранее большое спасибо.
wowan Северодвинск 21 641 балл
4 человекапоставили: 21 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Валерия ЛЕР):Добрый день, уважаемые бухгалтеры!
У меня не простой вопрос:чтобы получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет я должна предоставить справку с места работы отца, о том, что ему пособие не назначалось.
Сделать этого я не могу, так как мы в ссоре и никаких отношений он поддерживать не хочет, тем более справки предоставлять( Мы не были в браке, но в свидетельстве о рождении он вписан как отец.
Можно ли не предоставлять эту справку или без нее пособие не будет начислено???Какие есть варианты?
Заранее большое спасибо.

Интересная версия. Кирпичная стена
Я понимаю, если отец хочет получить пособие по уходу за ребенком, тогда обязан превоставить справку с места работы матери, но чтобы наоборот?!
Между делом, на что ссылается бухгалтерия?Думаю

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Необходимые документы:
- Заявление на начисление пособия.
-Копия свидетельства о рождении ребенка.
-Справка с места работы другого родителя, что он этого пособия не получает. Если он не работает, то эту справку нужно получить в органах соц. защиты. Если Вы родитель-одиночка, то заявление о том, что отношений с ним Вы не поддерживаете - информацию дали в женской консультации....Информация не верная?
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Галина Колмакова Тюмень 160 593 балла
5 человекпоставили: 25 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Валерия ЛЕР):Добрый день, уважаемые бухгалтеры!
Заранее большое спасибо.

А вы сами не можете сходить на его работу и попросить такую справку?
Можно не ездить на работу а направить им письмо почтой с уведомлением " Прошу предоставить справку ......."

Не знаю его настоящего места работы(
Получается, что без этой справки пособие не выплатят???
Наталия-главбух Сургут 20 674 балла
4 человекапоставили: 21 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Валерия ЛЕР):Не знаю его настоящего места работы(
Получается, что без этой справки пособие не выплатят???

Валерия, но номера телефонов и домашний адрес отца знаете? Идите в органы опеки и попечительства и пишите заявление с просьбой посодействовать в решении этого вопроса на отца, который и сам не содержит ребёнка (не проживает с вами и не платит алименты) и вам препятствует в получении пособия по уходу за ребёнком (не сообщает место работы и не предоставляет необходимую справку). Там вам подскажут текст заявления и проконсультируют. Дальше они сами с ним поговорят. Если что, то будет с чем идти в суд и лишать такого папу родительских прав. Удачи вам! Не опускайте руки!

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение