Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Он займет не более 2-х минут
Важнейшая информация о компании в один клик
Отчетность через интернет
Контур.Бухгалтерия
Рассчитывать зарплату, взносы и НДФЛ с учетом актуальных показателей
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

1С:Предприятие 8.2 Перечисление заработной платы на карточки

Молодая 482 балла
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.25.5)
Второй месяц перечисляем зарплату на карточки через онлайн банк
Каждому сотруднику делаю отдельную платежку, а потом, чтобы закрыть выплаты делаю ведомость выдачи заработной платы через банк. К ней прикладываю платежки с отметкой банка

Возможно ли делать реестром? Позволяет ли моя программа это делать?
Татьяна Королева Пенза 22 827 баллов
6 человек поставили: 28 баллов Добавить баллы
Вообще-то сначала документ выплаты заработной платы. Потом перечисление. И программа даёт возможность вводить список сотрудников для перечисления на основании ведомости.
Молодая 482 балла
Попробовала сейчас
сделала ведомость на выплату аванса, на основании ввела платежное поручение. Но платежка на общую сумму. как же банк распределит по лицевым счетам?

Реестр как сформировать по людям?
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров
Троша Наро-Фоминск 4 230 баллов
6 человек поставили: 28 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Для того, чтобы перечислять з/плату списком с банком должен быть заключен договор на обслуживание спецкартсчетов работников. Нужно занести лицевые счета работников-Зарплата, выплата зарплаты через банк-Заявка на открытие счетов. В этом документе ставите флажок на закладке "ввод начальных сведений". В банке нужно узнать формат списка (ниже напишу, как формируется) и каким документом он отражается в клиенте на перечисление заработной платы У нас 2 банка- форматы разные. В этом списке и будет распределение оплаты по счетам сотрудников.Список составляете документом Импорт-экспорт операций по лицевым счетам работников. В этот документ загружается нужная Вам ведомость. И тогда достаточно одной платежки на всю сумму перечисляемой заработной платы.
Lucky Екатеринбург 104 381 балл
8 человек поставили: 37 баллов Добавить баллы
Если вы перечисляете ЗП сотрудникам каждому на свою карту, то к каждому платежному порчению оформляете свою ведомость на выплату ЗП.
Если перечисление происходит в рамках зарплатного проекта, то перечисление делается одной платежкой, а банк распределяет по лицевым счетам согласно вашим данным
6 человек поставили: 27 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Может быть не во всех релизах есть такая возможность, но у меня тоже есть ситуации перечисления з/платы на карточку рбаотника не по з/платному проекту. При этом я оформляю одну ведомость, а в п/поручение включаю только одного работника, использую закладку "добавить из ведомости". Открывается выбранная ведомость в п/поручении, оставляю из неее только нужного мне работника, остальных, работая в этом п/поручении, удаляю. Отпадает необходимость в оформлении списка ведомостей на каждого работника.
Молодая 482 балла
Цитата (Троша):Здравствуйте. Для того, чтобы перечислять з/плату списком с банком должен быть заключен договор на обслуживание спецкартсчетов работников. Нужно занести лицевые счета работников-Зарплата, выплата зарплаты через банк-Заявка на открытие счетов. В этом документе ставите флажок на закладке "ввод начальных сведений". В банке нужно узнать формат списка (ниже напишу, как формируется) и каким документом он отражается в клиенте на перечисление заработной платы У нас 2 банка- форматы разные. В этом списке и будет распределение оплаты по счетам сотрудников.Список составляете документом Импорт-экспорт операций по лицевым счетам работников. В этот документ загружается нужная Вам ведомость. И тогда достаточно одной платежки на всю сумму перечисляемой заработной платы.

Добрый день!
Договор есть, лицевые счета завела, флажок поставила. А дальше все равно ничего у меня с реестром не выходит. А у вас специальная программа для зарплаты или все делаете, как я в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)?
Алена Светлая Консультант
5 человек поставили: 22 балла Добавить баллы
Цитата (Молодая): Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Каждому сотруднику делаю отдельную платежку, а потом, чтобы закрыть выплаты делаю ведомость выдачи заработной платы через банк. К ней прикладываю платежки с отметкой банка
Здравствуйте!
В настоящее время большинство организаций перечисляют зарплату сотрудникам на карточки.
Документом, подтверждающим перечисление зарплаты, является список зачислений на карточные счета сотрудников с отметкой банка.
Начисление оплаты труда в этом случае оформляется расчетной ведомостью по форме № Т-51. Эту типовую форму нельзя упрощать: заполняются все ее реквизиты, в том числе сведения о табельном номере сотрудника, его должности, базовом окладе (тарифной ставке), количестве отработанного времени.
Развернутые рекомендации, как реализовать механизм перечисления з/платы сотрудников на карточки по зарплатному проекту размещаю в данной теме (для конфигурации 1С.Бухгалтерия предприятия в ред.2.0).
Неплохо написана справка к обработке "Импорт / экспорт операций по лицевым счетам работников", находится справка внизу обработки, справа знак "?" (в кружочке). Ознакомьтесь.

Вложений:
БП2.0_Переч.зар.платы на карточные счета_.doc 790.5 КБ, загружено: 4 191 раз.

Молодая 482 балла
Спасибо большое, скачала ваш файл, но еще не пробовала
Молодая 482 балла
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Молодая): Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219)
Здравствуйте!
В настоящее время большинство организаций перечисляют зарплату сотрудникам на карточки.
Документом, подтверждающим перечисление зарплаты, является список зачислений на карточные счета сотрудников с отметкой банка.
Начисление оплаты труда в этом случае оформляется расчетной ведомостью по форме № Т-51. Эту типовую форму нельзя упрощать: заполняются все ее реквизиты, в том числе сведения о табельном номере сотрудника, его должности, базовом окладе (тарифной ставке), количестве отработанного времени.
Развернутые рекомендации, как реализовать механизм перечисления з/платы сотрудников на карточки по зарплатному проекту размещаю в данной теме (для конфигурации 1С.Бухгалтерия предприятия в ред.2.0).
Неплохо написана справка к обработке "Импорт / экспорт операций по лицевым счетам работников", находится справка внизу обработки, справа знак "?" (в кружочке). Ознакомьтесь.

Опять мимо. Дошла до экспорта, а мне служебное сообщение: у всех сотрудников нет лицевых счетов.Хотя заявка мною заполнена, лицевые счета разнесены, галочка Ввод начальных остатков стоит. Может быть проблема в том, что лицевые счета были оформлены на бумажных носителях(в банк относили) и мне по онлайн банку банк их не выгрузил. Правильно я понимаю?
4 человека поставили: 14 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. Этот порядок подходит для Сбербанка. У нас еще договор с Возрождением, список на перечисление формирую в программе банка. Заказала программисту обработку для выгрузки списка с 1С- неудобно, вернулась к формированию в банковской программе.
Нет. Ошибка где-то в заполнении начальных данных. Тоже заносила по факту уже присвоенных счетов, причем для разных банков. Посмотрите, что у Вас отражается в документе "Лицевые счета работников" Проверьте дату ввода начальных сведений- может быть она позднее даты формирования списка.
Молодая 482 балла
Только что разговаривала с банком. Надо устанавливать специальную программку( мы работаем через ОНЛАЙН банк В помощь малому бизнесу). Сказали, что дадут дискету с ней. Это раз. А во-вторых, должна быть еще и подпись зарплатная, а нам ее не оформили.
Так что все мои потуги напрасны пока. Опять перечислю каждому отдельной платежкой. А дальше постараюсь всё наладить.

Всем огромное спасибо за помощь и с праздником!

Смотрят тему: гость

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть