Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Вести учет и сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.
Yrk86 Омск 0 баллов

Скажите пожалуйста я учредитель и ген директор фирмы ООО 15% дох мин расх,хотела бы узнать могу ли я арендовать собственный автомобиль,чтобы расходы на бензин,запчасти и ГСМ внести,а работа на самом деле разъздная....Как документально это все сделать..Заранее спасибо...
Елена-Флайт Астрахань 1 275 баллов
2 человекапоставили: 5 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день.
Вы можете оформить аренду машины без экипажа, заключив с собой договор. Необходимо будет издать приказ о нормах бензина, применяемых к данному авто (на форуме похожие темы есть, поищите). На основании этого приказа списывать ГСМ, оформляя путевые листы (можно один на месяц). Через авансовые отчеты закрывать эти расходы.
Yrk86 Омск 0 баллов

вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,
1.приказ как его сделать и че там писать,вообще ни разу приказы не делала и не знаю в какой форме и как.
2. потом договор аренды(ну это можно найти.)
3.путевой лист на месяц тоже можно найти,ну если у вас есть образец, то я буду благодарна....
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор декретных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Бухгалтерский и налоговый учет при УСН
Интенсивный онлайн-курс для бухгалтеров
Катерина ЭС Казань 521 балл
2 человекапоставили: 7 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Yrk86):вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,
1.приказ как его сделать и че там писать,вообще ни разу приказы не делала и не знаю в какой форме и как.
3.путевой лист на месяц тоже можно найти,ну если у вас есть образец, то я буду благодарна....

Норму расхода ГСМ можно посмотреть в документе Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р
"О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", а так же нормы поправочных коэффициентов.

Приказ на фирменном блаке.

1.Установить норму расхода ГСМ для (марка авто) - (норму из распоряжения можно взять).
2. Установить следующие надбавки к нормам расхода ГСМ:
а) зимние надбавки (тоже из распоряжения приложение 2)
б) повышающие коэффициенты при движении по городам с численностью: (возьмете из пункта 2)
в) при использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля - 7%

Примерно вот так.
Yrk86 Омск 0 баллов

так по норме совсем мало получается,надо по естественным расходам это оформитьУлыбаюсь

Цитата (Yrk86):так по норме совсем мало получается,надо по естественным расходам это оформитьУлыбаюсь

В приказе напишите реальную норму расходаУлыбаюсь Это распоряжение как руководство, с ним более понятнее
Yrk86 Омск 0 баллов

Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообщеОх!

Цитата (Yrk86):Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообщеОх!

Я же вам все расписала. Начиная с цифры 1. Так все и пишите. только свои нормы подставьте я ж не знаю какой у вас авто. И еще на фирменном бланке. у вас есть свой фирменный бланк?

Цитата (Yrk86):Простите пожалуйста а у вас нет образца или примера как этот приказ выглядет вообщеОх!

И еще в написать в конце приказа. Генеральный директор, свою подпись, расшифровку подпись.
Lёka Ставрополь 37 166 баллов
5 человекпоставили: 13 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Катерина ЭС):
Цитата (Yrk86):вот почитала на форуме,много информации видимо для меня,не могу сооброзить до конца,

Норму расхода ГСМ можно посмотреть в документе Распоряжение Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. N АМ-23-р
"О введении в действие методических рекомендаций "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", а так же нормы поправочных коэффициентов.

Приказ на фирменном блаке.

1.Установить норму расхода ГСМ для (марка авто) - (норму из распоряжения можно взять).
2. Установить следующие надбавки к нормам расхода ГСМ:
а) зимние надбавки (тоже из распоряжения приложение 2)
б) повышающие коэффициенты при движении по городам с численностью: (возьмете из пункта 2)
в) при использовании кондиционера или установки "климат-контроль" при движении автомобиля - 7%

Примерно вот так.

Совсем немного добавлю. Шапка-наименование ООО_______
Ниже Приказ №
дата
Преамбула, типа "В целях рационального использования и списания ГСМ, приобретаемого для служебного транспорта

ПРИКАЗЫВАЮ ( все, что написала Катерина)
1.
2.
3.
"На закуску"- Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Директор( Генеральный...- кто он там?) __________________ ФИО
Yrk86 Омск 0 баллов

Ой девочки спасибо конечно,но может есть все таки с цифрами приказ образец,до меня не доходит чуть,простите.....

Цитата (Yrk86):Ой девочки спасибо конечно,но может есть все таки с цифрами приказ образец,до меня не доходит чуть,простите.....

Хотя бы написали свои марку авто. Как мы вам с цифрами можем дать?
Yrk86 Омск 0 баллов

Спасибо Катерина я поняла все,дошло до меняУлыбаюсь

Цитата (Yrk86):Спасибо Катерина я поняла все,дошло до меняУлыбаюсь

Будут вопросы, пишитеУлыбаюсь

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение