Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Начисление заработной платы в 1С 8.2 Предприятие

Танечка 0 баллов

Добрый день! Может кто поможет советом. Делаю начисление зарплаты в 1С 8.2 (2.0.28.3) и столкнулась с такой проблемой, ввожу новые виды оплаты они вводятся в список начислений по предприятию, а вот когда я создаю документ по начислению я их там не вижу, стоят стандартные и всё. Хотя вчера когда я часть начислений создавала, то все было нормально, они выбиралась без проблем, а вот сегодня пришла и стокнулась с такой проблемой, даже и не знаю что делатьОх!
juli 2010 23 612 баллов
5 человекпоставили: 25 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Танечка):Добрый день! Может кто поможет советом. Делаю начисление зарплаты в 1С 8.2 (2.0.28.3) и столкнулась с такой проблемой, ввожу новые виды оплаты они вводятся в список начислений по предприятию, а вот когда я создаю документ по начислению я их там не вижу, стоят стандартные и всё. Хотя вчера когда я часть начислений создавала, то все было нормально, они выбиралась без проблем, а вот сегодня пришла и стокнулась с такой проблемой, даже и не знаю что делатьОх!

Добрый день!
А предыдущие начисления прекращены с какого числа? Новые начисления заданы с нужного числа? Проверьте ещё в отражении з/пл в учете, там заданы проводки по новым начислениям или нет.
Алена Светлая Консультант
4 человекапоставили: 21 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Док-т "Ввод Плановых начислений сотрудникам", с указанием, с какой конкретной даты начать новые начисления, вы делали?
Страховые взносы в ПФР (до 15 августа)
Отправка отчетности через интернет
Калькулятор декретных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Танечка 0 баллов

Спасибо большое за ответ. Но Вы меня не так поняли или я что то делаю не так. Например ввела вид начисления до 1,5 лет,в самих видах начисления в организации это есть. А вот когда я делаю документ начисления зарплаты то там в видах расчета его нет.
.
Lucky Екатеринбург 104 336 баллов
5 человекпоставили: 26 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Код вида дохода у вас что проставлено в этом виде начисления? Оставьте эту ячейку пустой и попробуйте снова проверить через документ "начисление зп"
Танечка 0 баллов

Так не получилось, просит код поставить. Но я сейчас поняла почему они у меня не выбирается в видах начислениях, я ставила везде по НДФЛ код дохода 0000, не облагается и как только я выбирала этот код, все уходило. Просто там где НДФЛ убираю значение и у меня все встает. спасибо за помощь
juli 2010 23 612 баллов
Цитата (Танечка):Так не получилось, просит код поставить. Но я сейчас поняла почему они у меня не выбирается в видах начислениях, я ставила везде по НДФЛ код дохода 0000, не облагается и как только я выбирала этот код, все уходило. Просто там где НДФЛ убираю значение и уменя все встает. спасибо за помощь

Заведите специально начисление с кодом 0000, назовите декретные и поставьте код 0000. Потом выбираете это начисление в з/пл по этому сотруднику. Я так отпускные делаю и компенсацию за отпуск, иначе программа ставит везде один код. А если вручную убирать, потом может задвоиться начисление, замечено опытным путем.
Танечка 0 баллов

Спасибо за ответ. Но я так и сделала, с таким кодом 0000 вот в начислениях то эти начисления есть, а вот когда я делаю начисления то почему там их не видно, но как только я просто убираю любой код с НДФЛ то все нормально. Разбираюсь понемногу в программе))). Вопросов конечно много, надо решать.
juli 2010 23 612 баллов

Цитата (Танечка):Спасибо за ответ. Но я так и сделала, с таким кодом 0000 вот в начислениях то эти начисления есть, а вот когда я делаю начисления то почему там их не видно, но как только я просто убираю любой код с НДФЛ то все нормально. Разбираюсь понемногу в программе))). Вопросов конечно много, надо решать.

Добрый день!
Может это в программе или релизе что-то не так, попросите программиста 1с посмотреть, т.к., мне кажется, этого не должно быть.
Lucky Екатеринбург 104 336 баллов
В программе отличные подсказки:

Цитата:Начисления организаций
Зарплата ® Сведения о начислениях ® Начисления организаций

План видов расчета содержит список всех начислений, используемых при отражении в учете заработной платы работников организаций.

Начисление можно указать при приеме на работу или кадровом перемещении.

Начисление Оклад по дням является предопределенным и не может быть удалено.

Для вида расчета нужно указать:

Код - указывается самостоятельно и должен быть уникален.

Отражение в бухучете - шаблон корреспонденций счетов, которые будут формироваться при отражении в учете начисления, значение из справочника Способы отражения зарплаты в регламентированном учете.

НДФЛ - код дохода из классификатора доходов с точки зрения их налогообложения НДФЛ. Если не заполнено, то данное начисление не облагается НДФЛ.
Страховые взносы - порядок включения начисления в налоговую базу для исчисления страховых взносов.

ФСС (страхов. несч. случаев) - указывается облагается или не облагается начисление взносами в ФСС от несчастных случаев и проф. заболеваний.

Вид начисления по ст. 255 НК - указывается подпункт ст. 255 НК РФ для формирования налоговых регистров по учету расчетов по оплате труда для организаций - плательщиков налога на прибыль.

ЕСН (до 2010 г.) - порядок включения начисления в налоговую базу для исчисления ЕСН (с 2010 г. не используется).

Если флажок Может относиться к видам деятельности с особым порядком налогообложения установлен, то расходы, связанные с таким начислением, могут быть отнесены на деятельность с особым порядком налогообложения. Иначе начисление всегда будет отражаться в качестве расхода по основной деятельности организации.
Kazanulya Нижний Новгород 1 680 баллов

Добрый вечер.
Не изобретайте велосипед, купите Зарплату и Управление Персоналом Базовую и РАДУЙТЕСЬ. Бухгалтерия не предназначена для расчета зарплаты!!!
Алена Светлая Консультант
6 человекпоставили: 32 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Танечка):Спасибо большое за ответ. Но Вы меня не так поняли или я что то делаю не так. Например ввела вид начисления до 1,5 лет,в самих видах начисления в организации это есть. А вот когда я делаю документ начисления зарплаты, то там в видах расчета его нет. .

Добрый вечер (утро)!
Какие-то чудеса! Думаю Надо вам разобраться, а то от того, что читаешь, брови от удивления под волосы лезут! Танцую Аплодисменты
Давайте по порядку.
Сначала о терминах. В 1С:Бухгалтерии термин "начисления" это то же самое, что "вид расчета" (или языком специалистов "план видов расчетов").
План видов расчета содержит список всех начислений, используемых при отражении в учете заработной платы работников организаций.
Начисление можно указать при приеме на работу или кадровом перемещении. Есть предопределенные начисления, например, "Оклад по дням". Предопределенные внесены в конфигурацию, и они уже там до вашего первого входа в программу.
Вы можете создавать свои начисления (или виды расчетов). Виды расчетов (программно внесенные или вами внесенные) отличаются между собой:
-по коду (номер записи),
-наименованию (логическое название),
-способом отражения в бухучете (какие будут создаваться проводки),
-взаимосвязи с НДФЛ (будет данный вид начисления облагаться или нет, какому коду "по доходам" НДФЛ для заполнения справки 2-НДФЛ будет это начисление подчиняться),
- взаимосвязи с страховыми взносами (попадает вводимое начисление в налоговую базу для исчисления страховых взносов),
- взаимосвязи с ФСС (облагается или нет взносами в ФСС от несчастных случаев и проф. заболеваний) и т.д.
Справку о начислениях вам привела двумя сообщениями выше очень грамотный специалист Lucky.
Итак, с терминами надеюсь разобрались. Далее.

1. Вы сказали, что создали новые начисления. Расскажите, после того, как вы их создали, вы их видите в списке, если зайдете в журнал (список документов) так: меню Зарплата --Сведения о начислениях --Начисления организаций . Видите, да?
2. Каким образом вы заполняете документ по начислению зарплаты? Меню Зарплата-- Начисление зарплаты работникам, новый через кнопку "добавить". В форме самого док-та как вносите сотрудников и их начисления? а) через кнопку "Заполнить" (автоматически ) над табличной частью или б) руками вносите и список сотрудников и выбираете вручную им начисления (виды расчетов)?
Напишите, каким именно способом делаете это ВЫ !
И ещё. Если вы ввели даже вручную строки по сотрудникам в документ, а потом (за кокой-то надобностью) нажали кн"Заполнить", то вам предлагается на выбор варианты заполнения (по плановым начислениям или списком работников), но в любом случае, что бы вы не выбрали, перезаполнение затирает ваши предыдущие "старания". Обратите на это внимание!

Что такое плановые начисления? - это постоянные оплаты, доплаты и надбавки. Какими документами они создаются в программе (записывая в базу регистры сведений для дальнейших вычислений, обработок и т.д) - ВЫ знаете? Прочитайте справку к "Помощнику по учету зарплаты" в 1С:Бух.8 (знак вопроса в корич.кружке вверху окна формы). Ввести постоянное "плановое начисление" можно тремя способами. Это док-ты (регистраторы) "Прием на работу", "Кадровое перемещение" и "Ввод сведений о плановых начислениях работников организации".
Если вы создали какой-то вид расчета - не постоянный, а разовый! то лучше ввести этот вид расчета сотруднику(кам) отдельной ведомостью, чтобы было удобнее потом разобраться.
Если ввели начисление "Пособие до 1.5 лет", то оно имеет длительный характер. Соответственно, его лучше ввести через "Ввод сведений о плановых начислениях", указать с какой даты оно для сотрудницы действует, указать сумму, и т.д. А потом можно начислять уже даже общей ведомостью, которая станет включать всех ваших работников.

Не знаю, я пыталась "по полкам разложить" связанные вещи по начислению з/пл, причем это ОСНОВЫ. Если поймете (а может, уже поняли, и до меня? Ох! ), то легче пойдет работа.
Теперь, после моих пояснений, попробуйте ввести заново то, что "вы теряли". Отпишитесь потом, если не сложно.
Танечка 0 баллов

Спасибо за ответы. Очень подробные. А начисляю именно так как Вы написали. Зарплата-начисление-добавить новый. Вношу людей вручную и выбираю вид начисления вручную. И вот когда я и выбираю вид начисления, то там и не вижу все те начисления которые я ввела в сведениях. Ну с этим я как то справилась, пока во всяком случае, потому все начисления которые я вводила не облагаются НДФЛ, а убрав код по подоходнему, у меня вставали эти виды начислений. И вот документом плановые начисления я еще не пользовалась. Понимаете еще может в чем проблема, если бы я начинала с чистой так скажем программы, то может быть было бы проще, а тут перенесли начисления с 1С 7,7 и как бы все цифры то уже были, поэтому я только их провела ну и проверяла чтобы всё было в порядке. Ну естественно перенеслось не все так как надо. Но этим я озадачила уже программистов. проблемы с налогамиОх!

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение