Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Специально для бухгалтеров небольших компаний Ведение бухучета
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"
Срочная консультация эксперта

Эксперт ответит на вопрос по бухгалтерскому или налоговому учету в течение двух часов. Стоимость услуги 800 руб. Подробнее

Спросить эксперта
Сейчас смотрят

Оплата больничного листа матери-одиночке.

Майя Николаевна  0 баллов
15 марта 2010 в 16:51
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как оплачивается больничный лист матерям одиночкам, имеют ли они льготы. (по уходу и обычный).
Natycuk  20 410 баллов
15 марта 2010 в 17:34
Вообще то что такое раньше было, но в новом Законе о страховых взносах что-то не видела я ничего подобного. В ст. 183 ТК РФ есть ссылка на Законы, а в Законе ничего такого нет!
Катерина Романова  901 балл, г. Москва
16 марта 2010 в 14:22
В данный момент начисление пособий по болезни регулируется ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ. Там понятия "матери-одиночки" нет. Есть только необходимость ухода за больным ребёнком в возрасте до 15 лет.
В случае ухода за больным ребёнком за первые 10 дней больничного при амбулаторном лечении выплачивается сумма, рассчитанная в зависимости от стажа. За последующие - 50 процентов от среднего заработка.
При стационарном лечении - в зависимости от страхового стажа. (п. 3 ст. 7 указанного ФЗ)
Страховые взносы в ПФР
Сдать отчетность в электронном виде до 20 августа
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Участвуйте в бесплатном вебинаре
Как защитить персональные данные? Ответственность за нарушение 152-ФЗ
Смотрят тему: гость    
Ответить Задать вопрос
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер