Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность по ЕНВД (до 20 октября). Онлайн-сервис для бухгалтеров небольших компаний
Отчетность по НДС (до 20 октября). Легкая подготовка и отправка отчетности
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Страховые взносы в ФСС (до 15 октября). Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Контур. Бухгалтерия
Вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Доброе время суток.Помогите неопытному бухуОх! . Начисляю з/п в 1С 8.2 ЗУП. При выгрузке из 1С ЗУП в 1С 8.2 Бух налоги с з/п в ОСВ встают как з/п начисленная (Д 20 вып работы/з/п Кт 69 налог начисл) В ЗУП "Способы отражения зар платы" добавила проводку Д20 К69 но прога ее не видит.. Беспокойный Как задать корректные проводки если у меня несколько объектов . ООО на ОСН услуги производственного характера. Спасите, кто может. Буду рада любому обсуждению. Спасибо.Стоп! Где найти типовые проводки и в 1 Бухе и в 1С ЗУПДумаю
Алена Светлая Консультант
5 человек поставили: 26 баллов Добавить баллы
Цитата (Оля Владимировна):Доброе время суток.Помогите неопытному бухуОх! . Начисляю з/п в 1С 8.2 ЗУП. При выгрузке из 1С ЗУП в 1С 8.2 Бух налоги с з/п в ОСВ встают как з/п начисленная (Д 20 вып работы/з/п Кт 69 налог начисл) В ЗУП "Способы отражения зар платы" добавила проводку Д20 К69 но прога ее не видит.. Беспокойный Как задать корректные проводки если у меня несколько объектов . ООО на ОСН услуги производственного характера. Спасите, кто может. Буду рада любому обсуждению. Спасибо.Стоп! Где найти типовые проводки и в 1 Бухе и в 1С ЗУПДумаю

Здравствуйте! Не понятно, зачем вам типовые проводки? надо использовать спец-но созданные для соответствующих хоз.операций документы.
Я поняла, что вам нужна аналитика по сч.20 - объекты выполн.работ. Но из ваших слов не понятно, где надо: в ЗУП, или в 1С,Бух.8.2?
Если у вас полная синхронизация справочников соблюдена, и при переносе из ЗУПа в регламентной обработке "Обмен" вы выбираете галками те документы ЗУПа, которые хотите перегрузить, то проблем быть не должно!!!
Но! синхронизация - наиважнейшее дело. Должны совпадать и коды записей в справочниках (одинаково в обеих программах), и желательно сами наименования этих записей справочников.
Это относится ко всем субконто (ну, совершенно ко всем!), по которым в ЗУПе вы настроили проводки в "Способах отражения зарпалты в регламентных оп." !! (найти: меню Учет зарплаты, внизу справочник).
Уточните, где вам нужна аналитика по объекта сч.20??

И ещё. Вы пишите:"добавила проводку Д20 К69 но прога ее не видит." Когда не видит? вы проверяли в ЗУПе? каким отчетом? или как? переходили к регистрам по взносам начисленным?

Сч69 - это страх.взносы . Вы про все взносы по сч.69 говорите, что не видит? А вы документ "начисление страх.взносов " в ЗУПе создали??(меню Налоги и взносы).
Спасибо, что не оставили мой сумбурный вопрос без внимания. Аналитика по 20сч нужна в 1С Бух. Начисленные налоги с ФОТ становятся на нужный участок по работам тоже верно, НО ПО СТАТЬЯМ ЗАТРАТ все налоги с з/п стоят вместе с з/п начисленной (если смотреть ОСВ по 20сч). При выгрузке стоят галочки : - Отражение з/п в рег учете
- Данные учета по НДФЛ и страх взносам
- Данные учета пособий по соц трах
В справочние статьи затрат коды и наименования совпадают "З/п" и "Взносы в ФСС" (и т.д.)
в "Способы отражения отр з/п в рег учете "
- Взносы в ФСС Дт20 Уч1/вып работы/взносы в ФСС Кт69,01 взносы
- Начисленте з/п по этому же уч-ку Дт 20/ч1/вып работы/з/п Кт70 сотрудники
Начисляю взносы "Налоги" "Документ начисление взносов" Суммы верно
Проверяю проводки "Бух учет" "Отражение з/п в рег учете" проводки ставит по Дт20 используя аналитику, предусмотренную для Кт70 (проводка стоит верная Дт20 уч1 / вып работы/ зар плата а надо взносы Кт 69,01 взносы)
Страховые взносы в ФСС (до 15 октября)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Калькулятор отпускных
Легкий расчет сложных вещей.
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Алена Светлая Консультант
2 человека поставили: 12 баллов Добавить баллы
Вот эта ваша запись <Взносы в ФСС Дт20 Уч1/вып работы/взносы в ФСС Кт69,01 взносы > совершенно не нужна в справочнике "Способы отражения отр з/п в рег учете "!!!
В справочнике "Способы отражения отр з/п в рег учете " задаются проводки для БУ/НУ для начислений персоналу (по Кт 70, 76)!!, подставляемые в сами Документы по начислению зарплаты. Но там же есть поле - статья затрат с конкретным кодом. Каждая статья отвечает и за БУ, и за НУ, и относится к справочнику "статьи затрат". Его-то вам и надо рассмотреть по-внимательнее. Т.е. открываете так: меню "Расчеты по з/пл орг-ций" -- "Учет зарплаты" --"Аналитический учет" -- "Статьи затрат".
Проверьте, в этом справочнике у вас есть записи-настройки по страховым взносам? Я выложу файлик с картинкой , посмотрите. Понятно, о чем я?

Само начисление по Кт сч69 происходит при проведении документа "Начисление страховых взносов".
А участок вы задаете в док-те «Начисление зарплаты», я думаю. Верно? Аналитика "участок" должен попасть вместе с "номенкл.группой" автоматом в проводки по Кт69 именно после проведения "Начисления страх.взносов".

Вложений:
ЗУП_аналитика_статей_затрат_.doc 226 КБ, загружено: 818 раз.

Kazanulya Нижний Новгород 1 680 баллов
5 человек поставили: 21 балл Добавить баллы
Добрый день.
Как я понял, Вам необходимо, чтобы суммы начисленной заработной платы и суммы страховых взносов разделялись по разным статьям затрат в проводках. Для этого необходимо в ЗУПе пройти по адресу Расчет зарплаты по организациям - Учет зарплаты - Соответствие статей затрат отражения в регламентированном учете. Там сделать следующие настройки: Вид статьи затрат - Страховые взносы, Статья затрат начисления - Оплата труда, Статья затрат - Страховые взносы. После этого нужно сформировать документ Отражение зарплаты в регламентированном учете и насладиться результатом. Успехов
Kazanulya
УРА УРА УРА Танцую Танцую Танцую Танцую Танцую Уменя все получилось Я три дня комп тиранила уже вручную поправила, но покоя мне это не давало. Вы Супер мозг Спасибо!!!!Аплодисменты
Kazanulya Нижний Новгород 1 680 баллов
О, Боже!!! Меня сейчас поразит острый приступ звездной болезниУлыбаюсь Рад, что мог помочь. Успехов

Смотрят тему: 2 гостя
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть