Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Конференция «Бухгалтерские новшества 2014-2015» УЧАСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"

Сейчас смотрят

Книга учета доходов и расходов при ЕНВД

Аленаник 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Нужно ли вести мне (ЕНВД) книгу прихода и расхода ????
(есть разрешение на УСН , но по ней только сдаю нулевую декларацию)
и надо ли кассовую и прихода и расхода где то заверять???
Лорэль Иваново 4 084 балла
4 человека поставили: 21 балл Добавить баллы
Добрый день. Книга дохода и расхода предусмотрена для УСН, если у Вас по УСН будут какие либо движения по кассе или расч/сч, тогда и заполняете Книгу. По ЕНВД Книга не предусмотрена. По поводу кассы: Заверяется сразу в налоговой книга кассира операциониста (чистая), а кассовую книгу (ПКО+РКО)подписывают ответственные лица вашего предприятия и все.
... Книгу для УСН если вы ведете в эл. виде (1С к примеру), заверять в налоговой по завершении отчетного периода (года) и то штраф не предусмотрен.
Мария Ларичева Москва Главный модератор
Цитата (Аленаник):Нужно ли вести мне (ЕНВД) книгу прихода и расхода ????
(есть разрешение на УСН , но по ней только сдаю нулевую декларацию)
и надо ли кассовую и прихода и расхода где то заверять???

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Участвуйте в бесплатном вебинаре
Как защитить персональные данные? Ответственность за нарушение 152-ФЗ
Al-ra5 Консультант
Добрый день.
Надеюсь, что вопрос задан от имени ИП, а не организации, и настоятельно рекомендую подобную информацию доносить, прежде чем задаете вопрос (ответ для ИП и ООО будет разным, как Вы, полагаю, догадываетесь).
Обязанности вести книгу доходов и расходов у ИП на ЕНВД нет. Но часто бывает насущная в том необходимость (по разным причинам), поэтому я бы все-таки рекомендовала вести.
Посмотрите, например, темы здесь:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13307
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47691
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54245
Аленаник 0 баллов
Здравствуйте!!!! Всех с прошедшими Новогодними праздниками и наступившим Рождеством!!!! Спасибо огромное за ответы извините , если не соблюдаю некоторые правила форума.
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
И еще может быть подскажите какую литературу,написанную доступным языком читать по ЕНВД и УСН, т.к. у меня нет бухгалтера и я пытаюсь сама карабкаться в этих дебрях. Спасибо заранее...
Ольга Матвеева Москва Модератор
Цитата (Аленаник):Здравствуйте!!!! Всех с прошедшими Новогодними праздниками и наступившим Рождеством!!!! Спасибо огромное за ответы извините , если не соблюдаю некоторые правила форума , все таки еще хотела спросить такой вопрос Возможно ли такая ситуация:
я ИП на ЕНВД у меня торговый павильон 35 кв м Автозапчасти с некоторого времени решили торговать автомаслами , продажа их не подпадает под ЕНВД (если я правильно поняла из НК) , возможно ли такое что я мужа оформлю как ИП, только на торговлю маслами, т.е. у него будет режим налогообложения УСН Так? То есть мы будем 2 ИП под одной крышей, но он отчитываться будет за продажу масел?? а я только за ЕНВД ? а выручка то у нас в общей кассе это как ???? Как быть???

И еще может быть подскажите какую литературу,написанную доступным языком читать по ЕНВД и УСН, т.к. у меня нет бухгалтера и я пытаюсь сама карабкаться в этих дебрях. Спасибо заранее...

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
А что касается литературы, то могу предложить Вам ознакомиться с разделом "Начинающему бухгалтеру". Обратите внимание на правую колонку - Налоговый кодекс для "чайников" .
Al-ra5 Консультант
Посмотрите рекомендации здесь.
Всегда ищите публикации и обсуждения на форуме по ключевым словам возникшего вопроса.
Если не найдете вдруг ответа или сомневаться в чем-то будете - задавайте конкретный вопрос.

Смотрят тему: гость    
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть