Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Эльба
Вести учет и сдавать отчетность
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Книга учета доходов и расходов при ЕНВД

Аленаник 0 баллов

Нужно ли вести мне (ЕНВД) книгу прихода и расхода ????
(есть разрешение на УСН , но по ней только сдаю нулевую декларацию)
и надо ли кассовую и прихода и расхода где то заверять???
Лорэль Иваново 4 046 баллов
4 человекапоставили: 21 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день. Книга дохода и расхода предусмотрена для УСН, если у Вас по УСН будут какие либо движения по кассе или расч/сч, тогда и заполняете Книгу. По ЕНВД Книга не предусмотрена. По поводу кассы: Заверяется сразу в налоговой книга кассира операциониста (чистая), а кассовую книгу (ПКО+РКО)подписывают ответственные лица вашего предприятия и все.
... Книгу для УСН если вы ведете в эл. виде (1С к примеру), заверять в налоговой по завершении отчетного периода (года) и то штраф не предусмотрен.
Мария Ларичева Москва Главный модератор

Цитата (Аленаник):Нужно ли вести мне (ЕНВД) книгу прихода и расхода ????
(есть разрешение на УСН , но по ней только сдаю нулевую декларацию)
и надо ли кассовую и прихода и расхода где то заверять???

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Страховые взносы в ПФР (до 15 августа)
Отправка отчетности через интернет
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
Al-ra5 Консультант

Добрый день.
Надеюсь, что вопрос задан от имени ИП, а не организации, и настоятельно рекомендую подобную информацию доносить, прежде чем задаете вопрос (ответ для ИП и ООО будет разным, как Вы, полагаю, догадываетесь).
Обязанности вести книгу доходов и расходов у ИП на ЕНВД нет. Но часто бывает насущная в том необходимость (по разным причинам), поэтому я бы все-таки рекомендовала вести.
Посмотрите, например, темы здесь:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13307
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=47691
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=54245
Аленаник 0 баллов

Здравствуйте!!!! Всех с прошедшими Новогодними праздниками и наступившим Рождеством!!!! Спасибо огромное за ответы извините , если не соблюдаю некоторые правила форума.
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
И еще может быть подскажите какую литературу,написанную доступным языком читать по ЕНВД и УСН, т.к. у меня нет бухгалтера и я пытаюсь сама карабкаться в этих дебрях. Спасибо заранее...
Ольга Матвеева Москва Модератор

Цитата (Аленаник):Здравствуйте!!!! Всех с прошедшими Новогодними праздниками и наступившим Рождеством!!!! Спасибо огромное за ответы извините , если не соблюдаю некоторые правила форума , все таки еще хотела спросить такой вопрос Возможно ли такая ситуация:
я ИП на ЕНВД у меня торговый павильон 35 кв м Автозапчасти с некоторого времени решили торговать автомаслами , продажа их не подпадает под ЕНВД (если я правильно поняла из НК) , возможно ли такое что я мужа оформлю как ИП, только на торговлю маслами, т.е. у него будет режим налогообложения УСН Так? То есть мы будем 2 ИП под одной крышей, но он отчитываться будет за продажу масел?? а я только за ЕНВД ? а выручка то у нас в общей кассе это как ???? Как быть???

И еще может быть подскажите какую литературу,написанную доступным языком читать по ЕНВД и УСН, т.к. у меня нет бухгалтера и я пытаюсь сама карабкаться в этих дебрях. Спасибо заранее...

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
А что касается литературы, то могу предложить Вам ознакомиться с разделом "Начинающему бухгалтеру". Обратите внимание на правую колонку - Налоговый кодекс для "чайников" .
Al-ra5 Консультант

Посмотрите рекомендации здесь.
Всегда ищите публикации и обсуждения на форуме по ключевым словам возникшего вопроса.
Если не найдете вдруг ответа или сомневаться в чем-то будете - задавайте конкретный вопрос.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение