Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Эльба
Готовить договоры по шаблонам в веб-сервисе
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Отражение в 1С: Бухгалтерия 8.2 договора гражданско-правового характера с физическим лицом

Александр Байсаров Усть-Кут 11 203 балла

Здравствуйте!У меня 1с 8.2 Бухгалтерия(Базовая)2.0.32.6.Здесь на сайте рекомендовали расчёты по ГПХ с физ.лицами проводить через расчёты по зар.плате.Но у меня в программе расчёт по зар.плате только сотрудникам.Если договор ГПХ заключён с физ.лицом-не сотрудником.Значит ли это что все проводки по НДФЛ и страховым сборам проводить в ручную? Что посоветуете?
Natali2 Тула 3 748 баллов

У меня были такие договора заводила людей (не сотрудников) и проводила через зарплату, на этом сайте мне и посоветовали так сделать, сейчас поищу и ссылку пришлю.
Natali2 Тула 3 748 баллов
4 человекапоставили: 18 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Natali2):У меня были такие договора заводила людей (не сотрудников) и проводила через зарплату, на этом сайте мне и посоветовали так сделать, сейчас поищу и ссылку пришлю.

вот здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=52376&find=unread
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=52376&find=unread
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51999&find=unread
Может что то поможет, посмотрите
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.

Здравствуйте! В том то и дело что начисление в зар.плате проводит только сотрудников(работников) организации.Просто физ.лица туда не попадают.Я так понял что в программе нужно физ.лиц работающих по договорам ГПХ проводить как сотрудников,если им начисление делать в зар.плате?В начислениях я указываю счёт 76.05.Как начислять взносы автоматически разобрался.Вся проблема в том,что начисление по зар.плате(вид начисления ГПХ) выбирает только сотрудников,а просто физ.лиц не хочет.Если подстраиваться под программу то физ.лицо нужно оформлять сотрудником.Я правильно понял?
Kobra Челябинск 25 баллов
4 человекапоставили: 20 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Да оформляем как сотрудника, только в сведениях о начислении з/п указываем, что начисления производятся согласно п.21 ст.255 НК. А также делаем пометку что взносы в ФСС не начисляются.

Огромное спасибо!

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение