Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Конференция «Бухгалтерские новшества 2014-2015» УЧАСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"
Контур.Эльба
Готовить договоры по шаблонам в веб-сервисе
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Отражение в 1С: Бухгалтерия 8.2 договора гражданско-правового характера с физическим лицом

Александр Байсаров Усть-Кут 12 670 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!У меня 1с 8.2 Бухгалтерия(Базовая)2.0.32.6.Здесь на сайте рекомендовали расчёты по ГПХ с физ.лицами проводить через расчёты по зар.плате.Но у меня в программе расчёт по зар.плате только сотрудникам.Если договор ГПХ заключён с физ.лицом-не сотрудником.Значит ли это что все проводки по НДФЛ и страховым сборам проводить в ручную? Что посоветуете?
Natali2 Тула 3 749 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
У меня были такие договора заводила людей (не сотрудников) и проводила через зарплату, на этом сайте мне и посоветовали так сделать, сейчас поищу и ссылку пришлю.
Natali2 Тула 3 749 баллов
4 человека поставили: 18 баллов Добавить баллы
Цитата (Natali2):У меня были такие договора заводила людей (не сотрудников) и проводила через зарплату, на этом сайте мне и посоветовали так сделать, сейчас поищу и ссылку пришлю.

вот здесь http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=52376&find=unread
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=52376&find=unread
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51999&find=unread
Может что то поможет, посмотрите
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Александр Байсаров Усть-Кут 12 670 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! В том то и дело что начисление в зар.плате проводит только сотрудников(работников) организации.Просто физ.лица туда не попадают.Я так понял что в программе нужно физ.лиц работающих по договорам ГПХ проводить как сотрудников,если им начисление делать в зар.плате?В начислениях я указываю счёт 76.05.Как начислять взносы автоматически разобрался.Вся проблема в том,что начисление по зар.плате(вид начисления ГПХ) выбирает только сотрудников,а просто физ.лиц не хочет.Если подстраиваться под программу то физ.лицо нужно оформлять сотрудником.Я правильно понял?
Kobra Челябинск 25 баллов
4 человека поставили: 20 баллов Добавить баллы
Да оформляем как сотрудника, только в сведениях о начислении з/п указываем, что начисления производятся согласно п.21 ст.255 НК. А также делаем пометку что взносы в ФСС не начисляются.
Александр Байсаров Усть-Кут 12 670 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Огромное спасибо!

 
Смотрят тему: гость    
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть