Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить

Восстановление пароля

Легкая подготовка и отправка отчетности
Срок сдачи - до 30 апреля

Оформление на работу по совместительству

 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно оформить на работу по совместительству.
Работник предоставил
1. Справку с основного места работы.
2.Написал заявление " Прошу принять меня на работу по совместительству на неполный рабочий день"
3.Составили труд.договор указав что работник принимается по совместительству.
Надо ли при приеме по совместительству вносить запись в трудовую книжку?
makovka84 Тамбов 23 балла
 
Здравствуйте.Запись в трудовую книжку вносить не обязательно, это относится так же и к составлению трудового договора.
nataa Свердловская область 41 349 баллов
1 человекпоставил: 5 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
makovka84 написал(а):Здравствуйте.Запись в трудовую книжку вносить не обязательно, это относится так же и к составлению трудового договора.

Запись в трудовую книжку вносится по желанию работника на основном месте работы.
А по поводу трудового договора не соглашусь - он должен составляться обязательно.
Отчетность по УСН для ИП
Срок сдачи - до 30 апреля
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Онлайн-курс по УСН
Бухгалтерский учет и отчетность малых предприятий при УСН
makovka84 Тамбов 23 балла
 
Возможно я ошибаюсь)))
Анна Влада Москва 81 937 баллов
6 человекпоставили: 29 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Здравствуйте.
makovka84 написал(а):Запись в трудовую книжку вносить не обязательно, это относится так же и к составлению трудового договора.

Запись в ТК о работе по совместительству делается по желанию работника. Запись в ТК организация, в которую работник принимается по совместительству, вносить НЕ имеет права, это делает организация, в которой работник работает по основному месту работы.
Но по поводу ТД Вы стопроцентно ошибаетесь. На основании какого документа у Вас тогда работник будет работать?
Для работника-совместителя составляется точно так же как и на основного ТД, на основании которого составляется Приказ о приеме на работу, так же заводится личная карточка.
В ТД указываете его рабочие дни, рабочее время, чтобы оно не совпало с временем работы по основному месту.
nataa Свердловская область 41 349 баллов
2 человекапоставили: 7 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
makovka84 написал(а):Возможно я ошибаюсь)))

ТК РФ:
Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.

Смотрят тему: Гость
Создавать новые темы и комментировать существующие могут только зарегистрированные пользователи. Для этого нужно войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться — это просто.
Бухгалтерия Профи
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение