Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Вести бухучет, сформировать и сдать баланс
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Формирование книги учета доходов и расходов ИП в 1С: 7.7

kota 45 баллов

Добрый день! Я начинающий бухгалтер.
Подскажите пожалуйста, какие проводки нужно делать при ведении учета в адвокатской фирме что бы в 1с сформировать книгу доходов и расходов?
ИП на УСН 6% (доходы) с работниками (2шт). существует с 2008г.
в 1С учет не велся.и книга ни разу не сдавалась.
по банку в течении года были поступления от физ лиц (оплата за оказанные юр услуги); расход на перечисление налогов, расход за аренду, расход за услуги связи и банк снимал за перечисление ср-в.
В дальнейшем буду вести учет в 1С 7.7

я составила вот таки вот проводки:
1. поступление на р/сч от физ лиц по оказанным юр услугам - Д51 К62.1
2. Акт оказание юр услуг - Д62.1 К90.1.1
3. списание за перечисление ср-в - Д91.2 К51
4. перечисление за аренду - Д62.0.1 К51
5. перечисление за услуги связи - Д62.0.3 К51
6. выплата ЗП - Д70 К51
7. уплата страховой части труд пенсии - Д69.2.2 К51
8. уплата накопительной части труд пенсии - Д69.2.2 К51
9. уплата НДФЛ - Д68.1 К51
10. уплата ффомс - Д69.3.1 К51
11. уплата соцстрах 2,9% - Д69.1 К51
12.уплата соцстрах 0,6% - Д69.11 К51
13. снятие с р/сч денеж ср-в - Д50.1 К51 было один раз больше не снимал
Что я еще упустила?
Заранее спасибо!
Ольга Матвеева Москва Модератор

Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
kota 45 баллов

Извините Ольга!
не в адвокатской фирме а ИП юрист.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор отпускных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Trade Кириши 50 233 балла
1 человекпоставил: 1 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (kota):Добрый день! Я начинающий бухгалтер.
Подскажите пожалуйста, какие проводки нужно делать при ведении учета в адвокатской фирме что бы в 1с сформировать книгу доходов и расходов?
ИП на УСН 6% (доходы) с работниками (2шт). существует с 2008г.
в 1С учет не велся.и книга ни разу не сдавалась.
по банку в течении года были поступления от физ лиц (оплата за оказанные юр услуги); расход на перечисление налогов, расход за аренду, расход за услуги связи и банк снимал за перечисление ср-в.
В дальнейшем буду вести учет в 1С 7.7

УСН 6% - в КУДиР включаются только доходы. То, что поступает в кассу и на р/счет.
На величину расходов на страховые взносы можно уменьшить авансовые квартальные платежи, но не более чем 50% платежа, если страховые взносы уплачены до уплаты авансового платежа. В годовой декларации их тоже можно учесть.

В 1С учет ведется не по проводкам, а через соответствующие документы, при проведении которых формируются проводки.
kota 45 баллов

кассы как токовой нет, значит по р/сч беру приходит от физ лиц за оказанные юридические услуги вношу их в выписку и ставлю К62.1. и книга формируется. так?
Нитка Пермь 36 519 баллов

Цитата (kota):кассы как токовой нет, значит по р/сч беру приходит от физ лиц за оказанные юридические услуги вношу их в выписку и ставлю К62.1. и книга формируется. так?

Доброго дня! Примерно так. Улыбаюсь

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение