Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить за право торговать в городах федерального значения
Контур. Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Открыл ИП, но декларации не подавал

mot 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Уважаемые, специалисты. Я открыл ИП в 2008 г на общей системе налогообложения. Открыл счет, но уведомление об открытии счета не подал, на счет сделал 1 взнос 1000 рублей за услуги по обслуживанию р/с и всё. Декларации также ни разу не подавал. ИП не работает, т.е. им не пользуюсь!!!
Как мне его закрыть или начать работать без проблем? Нужно ли мне подавать декларации вообще?

Всем заранее спасибо!!!
Галина Колмакова Тюмень 162 840 баллов
4 человека поставили: 25 баллов Добавить баллы
Даже если деятельность не велась вы должны были подавать нулевые декларации или письменно известить ИФНС о том что деятельность не ведется.
дарияна Екатеринбург 1 845 баллов
4 человека поставили: 20 баллов Добавить баллы
Вам придется сдать декларации за весь период, оплатить фиксированные платежи за 2008, 2009 года. Если решите закрывать, то и еще за 2010год до даты закрытия.
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить
за право торговать в городах федерального значения
Калькулятор отпускных
Легкий расчет сложных вещей.
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
5 человек поставили: 25 баллов Добавить баллы
За вовремя не подданую нулевую декларацию штраф 100 рублей. Я думаю в принципе можете работать.
mot 0 баллов
а что делать с извещением об открытии счета? его тоже нужно подать?
Галина Колмакова Тюмень 162 840 баллов
5 человек поставили: 30 баллов Добавить баллы
Обязательно! Если он открыт на ИП а не просто на Иванова
Радькова Йошкар-Ола 33 827 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (mot):а что делать с извещением об открытии счета? его тоже нужно подать?
Странно что Вас до сих пор за это не оштрафовали
5 человек поставили: 30 баллов Добавить баллы
Если вы не пользовались расчетным счетом с 2008 года, проверьте сначало может банк закрыл Вас уже в одностороннем порядке.
mot 0 баллов
И сколько может быть штраф за невовремя поданное уведомление?
Кручинина Наталья Самара 52 143 балла
6 человек поставили: 30 баллов Добавить баллы
Цитата (mot):И сколько может быть штраф за невовремя поданное уведомление?

5 000 рублей. Но если вы счет открыли давно, то, по моему мнению, не стоит сообщать об этом сейчас в налоговую: они упустили этот момент, а вы им напомните и получите штраф. Подождите, в любом случае размер штрафа - сумма фиксированная.
mot 0 баллов
Всем огромное спасибо за помощь!!!

Смотрят тему: гость    
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть