Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Конференция «Бухгалтерские новшества 2014-2015» УЧАСТВОВАТЬ БЕСПЛАТНО
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"

Сейчас смотрят

Проживание в командировке - более 550 руб/сутки

Вишенка Уфа 141 балл
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
На сегодняшний день норма возмещения командировочных расходов, установленная работникам организаций, финансируемых за счет средств федерального бюджета, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации составляет:

за оплату найма жилого помещения
- по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, - не более 550,00 руб. в сутки;
- при отсутствии подтверждающих документов - 12,00 руб. в сутки.

Оплата суточных - 100,00 рублей за каждый день нахождения в командировке.

Вопрос: А если сотрудник направляется бюджетной организацией из региона в Москву, где проживание 1500 руб в сутки - то как быть!? Может есть исключения из правил, о которых мы не доуслышали!?
Галина Колмакова Тюмень 162 715 баллов
5 человек поставили: 32 балла Добавить баллы
Насколько мне известно В отличие от коммерческих организаций бюджетные учреждения не могут осуществлять дополнительные затраты средств на оплату командировочных расходов сверх установленных норм, так как согласно статье 65 Бюджетного кодекса РФ расходы бюджетного учреждения базируются на единых методологических основах, нормативах минимальной бюджетной обеспеченности, финансовых затрат на оказание государственных услуг, устанавливаемых Правительством РФ. Несоблюдение нормативов финансовых затрат на оказание государственных или муниципальных услуг согласно статье 283 Бюджетного Кодекса является основанием для применения к бюджетному учреждению санкций за нарушение бюджетного законодательства. В соответствии с указанными статьями Кодекса, несмотря на то, что с вступлением в силу главы 25 НК РФ нормы расходов на наем жилого помещения при нахождении в служебных командировках в целях налогообложения не применяются, бюджетные учреждения во избежание санкций за нарушение требований бюджетного законодательства обязаны соблюдать их.
Al-ra5 Консультант
3 человека поставили: 14 баллов Добавить баллы
Да кажется все по-прежнему. Нормы возмещения командировочных расходов для работников бюджетных организаций установлены с 1 января 2003 года постановлением Правительства РФ N 729 "О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками на территории РФ, работникам организаций, финансируемых за счет федерального бюджета".

Бюджетники для государства вроде как бы не совсем люди...
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Пройдите опрос для бухгалтеров,
сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Ефимов Павел Москва 67 725 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (Вишенка):
Оплата суточных - 100,00 рублей за каждый день нахождения в командировке.
Он у нас проездит на больше.
Faty Махачкала 32 800 баллов
6 человек поставили: 30 баллов Добавить баллы
Для работников бюджетных учреждений, не являющихся федеральными государственными служащими, расходы по найму жилого помещения в месте нахождения в командировке возмещаются по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше 550 руб. в сут (п. 1 Постановления N 729). В случае превышения данной суммы, как и в случае проезда к месту служебной командировки, расходы должны возмещаться за счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета, или за счет средств от приносящей доход деятельности.

Галина Колмакова Тюмень 162 715 баллов
2 человека поставили: 12 баллов Добавить баллы
Цитата (Ефимов Павел):
Цитата (Вишенка):
Оплата суточных - 100,00 рублей за каждый день нахождения в командировке.
Он у нас проездит на больше.
Это по-моему никого кроме командированного не волнует!
Галина Колмакова Тюмень 162 715 баллов
2 человека поставили: 12 баллов Добавить баллы
Цитата (Faty):Для работников бюджетных учреждений, не являющихся федеральными государственными служащими, расходы по найму жилого помещения в месте нахождения в командировке возмещаются по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше 550 руб. в сут (п. 1 Постановления N 729). В случае превышения данной суммы, как и в случае проезда к месту служебной командировки, расходы должны возмещаться за счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета, или за счет средств от приносящей доход деятельности.

Или за счет средств командированногоСтыдно!
Вишенка Уфа 141 балл
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Да ужжжжжж )))
Я надеялась, что может все таки мы чего-то недоуслышали, но изменений все же нет Кирпичная стена .
Благодарю за ответы!
Faty Махачкала 32 800 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Faty):Для работников бюджетных учреждений, не являющихся федеральными государственными служащими, расходы по найму жилого помещения в месте нахождения в командировке возмещаются по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше 550 руб. в сут (п. 1 Постановления N 729). В случае превышения данной суммы, как и в случае проезда к месту служебной командировки, расходы должны возмещаться за счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета, или за счет средств от приносящей доход деятельности.

Или за счет средств командированногоСтыдно!


Не все так без выходно у бюджетников. Средства от экономии бюджетных средств и средства от приносящей доход деятельности бюджетное учреждение имеет право расходовать на собственные цели по усмотрению руководителя по согласованию с вышестоящей организацией..
Галина Колмакова Тюмень 162 715 баллов
2 человека поставили: 12 баллов Добавить баллы
Цитата (Faty):
Цитата (Галина Колмакова):
Цитата (Faty):Для работников бюджетных учреждений, не являющихся федеральными государственными служащими, расходы по найму жилого помещения в месте нахождения в командировке возмещаются по фактическим расходам, подтвержденным соответствующими документами, но не выше 550 руб. в сут (п. 1 Постановления N 729). В случае превышения данной суммы, как и в случае проезда к месту служебной командировки, расходы должны возмещаться за счет экономии денежных средств, выделенных из федерального бюджета, или за счет средств от приносящей доход деятельности.

Или за счет средств командированногоСтыдно!


Не все так без выходно у бюджетников. Средства от экономии бюджетных средств и средства от приносящей доход деятельности бюджетное учреждение имеет право расходовать на собственные цели по усмотрению руководителя по согласованию с вышестоящей организацией..
Я не против но не все бюджетники "по усмотрению руководителя по согласованию с вышестоящей организацией" отдают эти средства командированным (если таковыми не являются сами!)
Faty Махачкала 32 800 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (Галина Колмакова): Я не против но не все бюджетники "по усмотрению руководителя по согласованию с вышестоящей организацией" отдают эти средства командированным (если таковыми не являются сами!)

Аплодисменты
Лб 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Начисляются ли страховые взносы( пенсионное страхование и т.д.) на средний заработок работнику находящемуся в командировке в 2010г.?
Faty Махачкала 32 800 баллов
1 человек поставил: 10 баллов Добавить баллы
Цитата (Лб):Начисляются ли страховые взносы( пенсионное страхование и т.д.) на средний заработок работнику находящемуся в командировке в 2010г.?


Если хотите получить ответ задайте вопрос в новой теме.
Галина Колмакова Тюмень 162 715 баллов
1 человек поставил: 10 баллов Добавить баллы
Соблюдайте правила форума НОВЫЙ ВОПРОС В НОВОЙ ТЕМЕ

 
Смотрят тему: гость    
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть