Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.

Справка в собес о доходах семьи за 3 месяца

Sar-Сергей 0 баллов

Уважаемые бухгалтеры.
Наша семья хочет получить единовременное пособие при рождении 2 ребёнка в Московской области (20т.р.) в связи с мальнеким сренедушевым доходом.
Нужна справка из бухгалтерии о доходах за 3 месяца. Т.к. жена в декретном отпуске, а декретные ей выплатили ещё в феврале, то получается что справка будет с нулевыми доходами. В собесе говорят что надо раскидать декретные на все месяца, и справка получится не с нулевыми доходами.
Вопрос: нужно ли учитывать декретные деньги в справке о доходах за посл. 3 мес., предоставляемой в июне?
Костяника Нижневартовск 1 616 баллов
7 человекпоставили: 33 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
На сколько я знаю, что да. Доход получен заопределенный период (если декрет, то 140 дней, соответственно, доход распределяется на эти месяца. У нас программа даже сама распределяет
Кися Краснодар 275 баллов
3 человекапоставили: 13 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Я давала справку в собес для нашей работницы в подобной ситуации. Так в справке мне сказали написать:
Справка дана Ф.И.О. в том, что она действительно работает в ...... , в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам, пособие по уходу за ребенко до 1,5 не получает, иных доходов не имеет.

И все, справку приняли и ничего другого не потребовали.
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Бухгалтерский и налоговый учет при УСН
Интенсивный онлайн-курс для бухгалтеров
Sar-Сергей 0 баллов

Цитата (Кися): Так в справке мне сказали написать.

Я так понимаю, что в собесе сказали?
Елена Андреева Великие Луки 3 571 балл
4 человекапоставили: 18 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
В совокупный доход входит помощь в связи с временной нетрудоспособностью (например, больничный лист по беременности и родам). Поэтому справка предоставляется по вольной форме, так как Вам сказали. Это справочная информация и сумма единовременного пособия не изменится.
Елена Андреева Великие Луки 3 571 балл
3 человекапоставили: 13 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Кися):Я давала справку в собес для нашей работницы в подобной ситуации. Так в справке мне сказали написать:
Справка дана Ф.И.О. в том, что она действительно работает в ...... , в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам, пособие по уходу за ребенко до 1,5 не получает, иных доходов не имеет.

А как же работница тогда получает пособие до 1,5лет? Может быть все таки получает?
Вопрос был про единовременное пособие.
Фразу "в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам, других доходов не имеет" можно вставить в справку в Собес.
Галина Колмакова Тюмень 160 644 балла
3 человекапоставили: 17 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Лично я обычно указывала, что заработная плата за последние 3 месяца равна 0, выплаты за счет ФСС, например: пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - апрель - 3000, май - 3000, июнь - 3000.
znamenka Шахты 10 863 балла
5 человекпоставили: 23 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Костяника):На сколько я знаю, что да. Доход получен заопределенный период (если декрет, то 140 дней, соответственно, доход распределяется на эти месяца. У нас программа даже сама распределяет
Поддерживаю! Мы тоже так даем справки в этом году. Хотя еще в прошлом показывали доход в том месяце, когда фактически больничный был оплачен и их спокойно принимали с органах соцзащиты. Однако собес в этом году возвратил справку с нулями, заставив расписать на 140 дней доход. Я чертыхалась и переделывала справку, нормативную базу при этом не изучала, не было необходимости. Доля логики в ответе Костяники присутствует.
Михайлова Валентина Тымовское 627 баллов
5 человекпоставили: 23 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Справка в соц защиту предоставляется с места работы. Отпуск разбрасывается по месяцам,больничный тоже.
Пример справки:«06» мая 2010 г.

С п р а в к а

Дана Галкиной Алле Викторовне в том, что она работает в______________________________________ с 03.07.2008 года и её заработная плата за период с 01.02.10г. по 30.04.10г. составила 28825 ( двадцать восемь тысяч восемьсот двадцать пять ) рублей 75 копеек.

Февраль 2010 г. - 10000,00
Март 2010 г. – 9278,75
Апрель 2010 г. – 9547,00

Основание выдачи справки:
Лицевой счет Галкиной А.В за 2010 г.

Директор:
Главный бухгалтер:

Единовременное пособие при рождении ребенка назначается по месту работы одному из родителей.
Для назначения и выплаты предоставляются документы: 1. Заявление о назначении пособия. 2. Справка с Загса о рождении ребенка. 3. Справка с места работы или с соцзащиты, о том что пособие не назначалось и не выплачивалось.
Единовременное пособие не зависит первый или второй ребёнок составляет 10988,85 + районный коэффициет.
Малоимущие получают в соцзащите ежемесячное пособие на ребенка где-то 200 рублей.
Sar-Сергей 0 баллов

Цитата (Михайлова Валентина):

Вы не совсем в тему, речь идёт именно о пособии и единовременной выплате от собеса в связи с доходами семьи ниже прожиточного минимума.
Sar-Сергей 0 баллов

Всем спасибо за ответы, ситуация проясннилась.
znamenka Шахты 10 863 балла
4 человекапоставили: 18 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Sar-Сергей):
Вы не совсем в тему, речь идёт именно о пособии и единовременной выплате от собеса в связи с доходами семьи ниже прожиточного минимума.

Sar-Сергей, вывод один - требование собеса, скорее всего справедливо, так как доход по больничному был рассчитан на 140 дней. А что, доход этот "делает погоду" для пособия?
Кися Краснодар 275 баллов

Цитата (Елена Андреева):
Цитата (Кися):Я давала справку в собес для нашей работницы в подобной ситуации. Так в справке мне сказали написать:

А как же работница тогда получает пособие до 1,5лет? Может быть все таки получает?
Вопрос был про единовременное пособие.
Фразу "в настоящее время находится в отпуске по беременности и родам, других доходов не имеет" можно вставить в справку в Собес.

Работница находится именно в отпуске по беременности и родам до 26,06.2010 года. Пособие она будет получать после окончания данного отпуска.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение