Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур. Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Пособие для женщин вставших на учет на ранних сроках беременности

Юный бух Ставрополь 109 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, облагается ли какими нибудь налогами 412,08 р(пособие для женщин вставших на учет на ранних сроках беременности). И как их платить? Сначала на основании предоставленной работницей справки их оплачивает организация, а потом уже эту сумму возмещает ФСС????!!!!!!
melik Волгоград 22 260 баллов
7 человек поставили: 29 баллов Добавить баллы
Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
Пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, не облагается НДФЛ (ст. 217 НК РФ). На сумму пособия не начисляются взносы на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, поскольку оно по своей сути не является оплатой труда (ч. 1 ст. 1 Федерального закона "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 год").

Юный бух Ставрополь 109 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
И как их платить? Сначала на основании предоставленной работницей справки их оплачивает организация, а потом уже эту сумму возмещает ФСС????!!!!!! То есть его надо отразить в платежной ведомости организации!!!?????
Участвуйте в бесплатном вебинаре
Как защитить персональные данные? Ответственность за нарушение 152-ФЗ
Калькулятор больничных
Легкий расчет сложных вещей.
Пройдите опрос для бухгалтеров,
сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
nsn Тула 19 072 балла
4 человека поставили: 20 баллов Добавить баллы
Цитата (Юный бух):И как их платить? Сначала на основании предоставленной работницей справки их оплачивает организация, а потом уже эту сумму возмещает ФСС????!!!!!! То есть его надо отразить в платежной ведомости организации!!!?????


работница принесла справочку, вы отражаете в начислении дт 69 кт 70, налогов никаких не надо ни начислять, ни удерживать. выдаете из кассы дт 70 кт 50,1. При сдаче отчетоа в ФСС включаете эту сумму в расходы как и б/листы.
Галина Колмакова Тюмень 163 207 баллов
1 человек поставил: 7 баллов Добавить баллы
Цитата (nsn):
Цитата (Юный бух):И как их платить? Сначала на основании предоставленной работницей справки их оплачивает организация, а потом уже эту сумму возмещает ФСС????!!!!!! То есть его надо отразить в платежной ведомости организации!!!?????


работница принесла справочку, вы отражаете в начислении дт 69 кт 70, налогов никаких не надо ни начислять, ни удерживать. выдаете из кассы дт 70 кт 50,1. При сдаче отчетоа в ФСС включаете эту сумму в расходы как и б/листы.
Если работаете на спецрежиме значит предъявляете в ФСС для возмещения и при получении средств проводите 51-69
Юный бух Ставрополь 109 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Но ведь в ведомости на выплату заработной плату эту сумму надо указывать? Или просто к расходнику приложить копию справки как подтверждение???


И еще самое интересное, что в декрет идет директор. Заявление на отпуск по беременности и родам она будет писать на имя своего зама или все же на себя саму,Ох!
Ефимов Павел Москва 68 461 балл
2 человека поставили: 11 баллов Добавить баллы
Нанимал единственный учредитель или собрание. Вот на его имя. Если совпадает, то придётся на себя же.
Галина Колмакова Тюмень 163 207 баллов
1 человек поставил: 7 баллов Добавить баллы
Цитата (Юный бух):Но ведь в ведомости на выплату заработной плату эту сумму надо указывать? Или просто к расходнику приложить копию справки как подтверждение???


И еще самое интересное, что в декрет идет директор. Заявление на отпуск по беременности и родам она будет писать на имя своего зама или все же на себя саму,Ох!
Зачем? Принесет больничный и все
Галина Колмакова Тюмень 163 207 баллов
1 человек поставил: 7 баллов Добавить баллы
Цитата (Юный бух):Но ведь в ведомости на выплату заработной плату эту сумму надо указывать? Или просто к расходнику приложить копию справки как подтверждение???

И еще самое интересное, что в декрет идет директор. Заявление на отпуск по беременности и родам она будет писать на имя своего зама или все же на себя саму,Ох!
Можете внести эту сумму в ведомость на выплату заработной платы, можете выдать по РКО без разницы
Юный бух Ставрополь 109 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Благодарю всех за ответы. Картина начинает проясняться!

Смотрят тему: гость    
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть