Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля

Восстановление пароля

Легкая подготовка и отправка отчетности
Срок сдачи - до 30 апреля

Личная карточка и совместительство

Яхонтовая Москва 143 балла

Здравствуйте. Думаю Думаю писать или не писать в III разделе Т-2, сведения о совместительстве (естественно внутреннем). Подскажите, кто знает, будьте добры!А?
Главбух2001 3 612 баллов
7 человекпоставили: 37 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Необходимо заполнить личную карточку (форма N Т-2), и присвоить табельный номер и в табеле учета рабочего времени сотрудник будет фигурировать дважды: как основной работник и как совместитель. При этом зарплата рассчитывается как по основной работе, так и по работе, выполняемой по совместительству.

Это всё понятно, я про то, что надо ли вносить данные как совместителя в личную карту или он там фигурирует только согласно приказа по основной работе в этой же организации
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Сдача деклараций по ЕНВД (до 21 апреля)
Онлайн-сервис для малого бизнеса
Онлайн-курс по УСН
Бухгалтерский учет и отчетность малых предприятий при УСН
Al-ra5 Консультант
5 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Яхонтовая написал(а):Это всё понятно, я про то, что надо ли вносить данные как совместителя в личную карту или он там фигурирует только согласно приказа по основной работе в этой же организации

Надо вносить все данные. А иначе, для чего хранить Т-2 75 лет, если из нее невозможно будет полностью восстановить историю работника в Вашей организации?
Главбух2001 3 612 баллов
5 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Яхонтовая написал(а):Это всё понятно, я про то, что надо ли вносить данные как совместителя в личную карту или он там фигурирует только согласно приказа по основной работе в этой же организации

Нужно завести ещё одну личную карточку отдельно от основной должности и вносить все сведения по работе совместителя : т.е новый приказ, новый договор, новый табельный номер и дополнительная запись в трудовой книжке он же в штатном у вас будет указан дважды.

Спасибо за подробное объяснение - теперь все понятно
Мария_К_ Ленинградская область 1 487 баллов
7 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Главбух2001 написал(а):

Нужно завести ещё одну личную карточку отдельно от основной должности и вносить все сведения по работе совместителя : т.е новый приказ, новый договор, новый табельный номер и дополнительная запись в трудовой книжке он же в штатном у вас будет указан дважды.

На сколько я знаю, табельный номер, присвоенный работнику, не меняется в течение всего срока его работы на предприятии и сохраняется за ним после его увольнения с предприятия.
И это вообще как тогда получается: при каждом переводе работника на другую должность или при каждом совмещении заводится новая Личная карточка? Это сколько ж тогда Личных карточек на одного работника можно завести на крупном предприятии? Тогда зачем она вообще нужна будет? Ведь личная карточка как раз и заводится, чтобы отследить все "передвижения" одного сотрудника на предприятии в течении всего срока его работы, включая все его совмещения.
5 человекпоставили: 22 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Яхонтовая написал(а):Здравствуйте. Думаю Думаю писать или не писать в III разделе Т-2, сведения о совместительстве (естественно внутреннем). Подскажите, кто знает, будьте добры!А?

Сведения о совмещении должностей могут быть указаны в разд. X "Дополнительные сведения" личной карточки.
7 человекпоставили: 29 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
На мой взгляд, совмещение должностей оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, заключаемым в письменной форме с указанием срока совмещения и размера доплаты, на основе которого издается приказ о совмещении должностей (ст. ст. 60.2, 151 ТК РФ).
В трудовую книжку вносить записи о переводе или совмещении не нужно, в нее вносятся только сведения о переводе на другую постоянную работу (п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225). Временный перевод, а также совмещение должностей в перечне сведений, указываемых в трудовой книжке, не упоминаются.
Галина Колмакова Тюмень 159 007 баллов
3 человекапоставили: 17 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Полностью согласна с Марией.! Если человек работает в одной органгизации зачем ему там иметь десять личных карточек. Все сведения нужно заносить в одну карточку!
Главбух2001 3 612 баллов
5 человекпоставили: 24 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Галина Колмакова написал(а):Полностью согласна с Марией.! Если человек работает в одной органгизации зачем ему там иметь десять личных карточек. Все сведения нужно заносить в одну карточку!

Кадровое оформление

На совместителя (как внутреннего, так и внешнего) нужно завести первичные документы по учету кадров. Это приказ о приеме на работу (ф. Т-1) и личная карточка работника (ф. Т-2). Формы утверждены Постановлением Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1.
Приказ о приеме на работу заполняется по правилам, установленным в отношении основного работника. Только в строке "Условия приема на работу, характер работы" необходимо сделать отметку о совместительстве, например: "На условиях совместительства", "Работа по совместительству" и т.д.
В личной карточке в графе "Вид работы" следует указать, что работа осуществляется по совместительству. В остальном она заполняется по аналогии с карточкой на основного работника. Если новая карточка по форме Т-2 оформляется на внутреннего совместителя, не забудьте указать в ней реквизиты трудового договора по совместительству. Работник должен расписаться в приказе о приеме на работу, а также на 2-й и 4-й страницах личной карточки. Совместителю при приеме на работу следует написать соответствующее заявление.
Кроме того, до подписания трудового договора совместителя нужно ознакомить с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, касающимися его деятельности, а также с коллективным договором. Сделать это нужно под роспись.

А.В. Грищенко,
к.э.н., аттестованный аудитор Минфина РФ

"Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогообложения"

Смотрят тему: Гость
Создавать новые темы и комментировать существующие могут только зарегистрированные пользователи. Для этого нужно войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться — это просто.
Контур-Экстерн
Отчетность через Интернет во все контролирующие органы
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение