Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Онлайн-сервис для малого бизнеса
Легкая подготовка и отправка отчетности
Важнейшая информация о компании в один клик
Бухгалтерия Профи
Рассчитывать зарплату, НДФЛ, взносы и пособия
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.
Lisichka1 2 599 баллов

прошу совета, правильно ли я оформляю...работаю в 1С 8.2 Зарплата.принесли больничный лист с 25.07.12 по 02.08.12. я создаю док 03.08.12 "Начисление по больничному листу", потом "в пункте "зарплата к выплате" создаю док - пособие по больничным листам.распечатываю форму Т-53. ндфл отложен получается на расчет августовской зп. все ли правильно?
юлия79 Омск 73 305 баллов
4 человекапоставили: 17 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день!
Цитата (Lisichka1):прошу совета, правильно ли я оформляю...работаю в 1С 8.2 Зарплата.принесли больничный лист с 25.07.12 по 02.08.12. я создаю док 03.08.12 "Начисление по больничному листу", потом "в пункте "зарплата к выплате" создаю док - пособие по больничным листам.распечатываю форму Т-53. ндфл отложен получается на расчет августовской зп. все ли правильно?

Заполните "предварительный" табель за август,сделайте начисление з/п за август.НДФЛ удержится.
Lisichka1 2 599 баллов

Цитата (юлия79):Добрый день!
Цитата (Lisichka1):прошу совета, правильно ли я оформляю...работаю в 1С 8.2 Зарплата.принесли больничный лист с 25.07.12 по 02.08.12. я создаю док 03.08.12 "Начисление по больничному листу", потом "в пункте "зарплата к выплате" создаю док - пособие по больничным листам.распечатываю форму Т-53. ндфл отложен получается на расчет августовской зп. все ли правильно?

Заполните "предварительный" табель за август,сделайте начисление з/п за август.НДФЛ удержится.

да этот НДФЛ вышел в августе.я только хотела узнать все ли я правильно ввожу)а если вот больничный отмечен до 02.08.12 то начисление по больничному и зп к выплате 03.08.12 или позже можно?
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Елена Тихонова Москва Модератор

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Наталья Гончарова Челябинск 29 095 баллов
4 человекапоставили: 15 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день. Все правильно, начисление отражается в августе, по факту предъявления больничного. Начисление должно быть сделано не позднее 10 дней с момента предъявления больничного, а оплата производится в ближайший день выплаты зарплаты.
Lisichka1 2 599 баллов

почему-то в табеле весь месяц сотруднице проставилась - Б...хотя в больничном я указала,что по 2 августа(

Добрый день!
Цитата (Lisichka1):

почему-то в табеле весь месяц сотруднице проставилась - Б...хотя в больничном я указала,что по 2 августа(

Как вы заносили невыходы в июле?Может вы ввели документ "Невыходы" и указали там ошибочно период до 31.08.12?
Lisichka1 2 599 баллов

Как вы заносили невыходы в июле?Может вы ввели документ "Невыходы" и указали там ошибочно период до 31.08.12?

у меня только документ - начисление по больничному листу. док-а "невыходы " я не вводила

Цитата (Lisichka1):

у меня только документ - начисление по больничному листу. док-а "невыходы " я не вводила

В июле по сотруднику как занесено,что он с 25.07.12-31.07.12 не выходил на работу?До того как вы больничный в программе провели.
Lisichka1 2 599 баллов

Цитата (юлия79):
В июле по сотруднику как занесено,что он с 25.07.12-31.07.12 не выходил на работу?До того как вы больничный в программе провели.

так я никак не заносила ...я ж написала в начале,какие доки я ввела...просто первый раз в этой программе работаю,поэтому нет опыта еще(

Добрый день!
Цитата (Lisichka1):
Цитата (юлия79):

так я никак не заносила ...я ж написала в начале,какие доки я ввела...просто первый раз в этой программе работаю,поэтому нет опыта еще(

А за август вы в какой последовательности ввели документы?Сначала больничный лист,потом табель,потом начисление з/пл?
Lisichka1 2 599 баллов

А за август вы в какой последовательности ввели документы?Сначала больничный лист,потом табель,потом начисление з/пл?

да!так...и в табеле везде у той сотрудницы стоит - Б(((

Добрый день!
Цитата (Lisichka1):

да!так...и в табеле везде у той сотрудницы стоит - Б(((

Попробуйте отменить "Начисление з/пл" и перезаполниете табель еще раз.
Lisichka1 2 599 баллов

делала,но все также осталось( почему-то даже когда непроведен больничный лист,то в табеле при перепроведении все равно стоит - Б!!!может я еще что ввела???и поэтому так все получилось?

Добрый день!
Цитата (Lisichka1):делала,но все также осталось( почему-то даже когда непроведен больничный лист,то в табеле при перепроведении все равно стоит - Б!!!может я еще что ввела???и поэтому так все получилось?

А Вы табель как перепроводите? "Заполнить"-"По всем сотрудникам"?(начисление з/п при этом должно быть не проведено)
Lisichka1 2 599 баллов

Цитата (Lisichka1):делала,но все также осталось( почему-то даже когда непроведен больничный лист,то в табеле при перепроведении все равно стоит - Б!!!может я еще что ввела???и поэтому так все получилось?

А Вы табель как перепроводите? "Заполнить"-"По всем сотрудникам"?(начисление з/п при этом должно быть не проведено)

все так и делаю....вообще не понимаю ничего...больничный не проведен, начисление тоже...а табель все равно Б ставит ей((((
Наталья Гончарова Челябинск 29 095 баллов
3 человекапоставили: 10 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Добрый день. В программе надо сначала указать, что работник ушел на больничный, а потом что вышел. Для этого в закладке "кадровый учет", далее "учет не выходов", далее "неявки и болезни" укажите, с какого числа больничный, потом кадровый учет, "учет невыходов". далее "возврат на работу" укажите, с какого числа приступил к работе и перепроведите табель. Должн все встать как надо.
Lisichka1 2 599 баллов

Цитата (Наталья Гончарова):Добрый день. В программе надо сначала указать, что работник ушел на больничный, а потом что вышел. Для этого в закладке "кадровый учет", далее "учет не выходов", далее "неявки и болезни" укажите, с какого числа больничный, потом кадровый учет, "учет невыходов". далее "возврат на работу" укажите, с какого числа приступил к работе и перепроведите табель. Должн все встать как надо.

огромное спасибо))) все как надо теперь))

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение