Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур-Экстерн
Отчетность через Интернет во все контролирующие органы
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

Сведения о среднесписочной численности - штрафы

Nina Petrovna 5 баллов

Первый раз пытаюсь сдать сведения о средне списачной,работаем с апреля,в апреле 10,в мае 11,в июне 13,так (10+11+13)/3=11 для формы Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@..Должны были уже сдавать 20 мая и 20 июня,но не знали,вот пытаемся сдать 20 июля,и какие там штрафы за не предоставление?
Оленька Юрьевна Москва 77 513 баллов
6 человекпоставили: 31 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Nina Petrovna):Первый раз пытаюсь сдать сведения о средне списачной,работаем с апреля,в апреле 10,в мае 11,в июне 13,так (10+11+13)/3=11 для формы Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@..Должны были уже сдавать 20 мая и 20 июня,но не знали,вот пытаемся сдать 20 июля,и какие там штрафы за не предоставление?

50 рублей.
Nina Petrovna 5 баллов

а считаю правильно?может на 6 делить как за пол года?
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна
Smirnovagold Борзя 4 287 баллов
7 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Среднесписочную численность работников по состоянию на установленную дату определяют в соответствии с Порядком заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения № 1-Т «Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности», утвержденного постановлением Федеральной службы ­государственной статистики от 09.10.2006 г. № 56 (далее – Постановление).

Среднесписочная численность работников за год определяется путем суммирования среднесписочной численности работников за все месяцы отчетного года и деления полученной суммы на 12. Среднесписочную численность за месяц рассчитывают путем суммирования списочной численности работников за каждый календарный день месяца, включая праздничные (нерабочие) и выходные дни, и деления полученной суммы на число календарных дней месяца. Численность работников списочного состава за выходной или праздничный день принимается равной ­численности работников за предшествующий рабочий день (п. 8 Постановления).

6 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Расчет у Вас верный.Сдавать нужно было до 20 мая, а потом эта форма становится для вас ежегодной до 20 января за предшествующий год.
Nina Petrovna 5 баллов

т.е. сейчас нам сдавать уже не надо?
Надо было 20 мая, но я думаю стоит составить ее на 20 мая, а сдать сейчас. Может быть насчитают Вам штраф 50 руб, а может быть и пронесет.
Наталия-главбух Сургут 20 729 баллов
Цитата (Nina Petrovna):т.е. сейчас нам сдавать уже не надо?

Сделайте 20-ым мая и подойдите в Органы статистики. Заодно поинтересуетесь, что вам, вообще, сдавать; телефончики возьмёте - наладите контакт. По крайней мере, наши сотрудники статистики с пониманием относятся, тем более к "новеньким".
Nina Petrovna 5 баллов

а в налоговую?спасибо за ответ.
Nina Petrovna 5 баллов

по вот этой форме Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.?
Наталия-главбух Сургут 20 729 баллов
7 человекпоставили: 30 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Nina Petrovna): а в налоговую?спасибо за ответ.

Простите, внимание не обратила, что речь идёт об отчёте в налоговые органы. Но, тем не менее, считаю, что нужно сдать по состоянию на 20-ое мая отчёт в налоговую. Штрафа по ст.126 НК РФ (50 руб.), думаю, не будет, все-таки, вы сами обнаружили несдачу сведений.
Цитата (Nina Petrovna):по вот этой форме Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@.?

Да, в налоговые органы - по этой. В органы статистики по другой форме (П-4) и на других условиях (численность более 15 чел) и до 15 января.
Nina Petrovna 5 баллов

спасибо всем огромное
Наталья Гущина Топки 4 156 баллов
5 человекпоставили: 25 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Smirnovagold):Надо было 20 мая, но я думаю стоит составить ее на 20 мая, а сдать сейчас. Может быть насчитают Вам штраф 50 руб, а может быть и пронесет.

В нашей ИФНС так просто не отделаешься, я в прошлом году сдала 21 числа форму о среднесписочной, так вызывали сперва в ИФНС для дачи письменных объяснений, потом к мировому судье, пришлось заплатить 300 руб административный штраф. Чуствовала себя уголовницей. Может у Вас в налоговой не так, тогда завидую.
ЕЮ Санкт-Петербург 12 366 баллов
6 человекпоставили: 31 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Nina Petrovna):Первый раз пытаюсь сдать сведения о средне списачной,работаем с апреля,в апреле 10,в мае 11,в июне 13,так (10+11+13)/3=11 для формы Форма сведений утверждена Приказом ФНС России от 29.03.2007 N ММ-3-25/174@..Должны были уже сдавать 20 мая и 20 июня,но не знали,вот пытаемся сдать 20 июля,и какие там штрафы за не предоставление?

Зарегистрированы тоже в апреле или раньше? Если раньше, то среднесписочную считайте от месяца регистрации, даже если в нем нет сотрудников.
бухгалтер10 Уфа 50 баллов

Извиняюсь,что вклиниваюсь,у меня аналогичный вопрос : 28 апреля 2010 году директор зарегестрировал новую фирму, все отчеты сдала, про численность - вылетело из головы, думаю, если я сдам 22.07.10 сведения о численности (нулевая) будет ли нарушение сроков или нет? В НК сказано, про штрафные санкции о несвоевременной сдаче декларации,а численность -не декларация !? Спасибо заранее.
Мария Ларичева Москва Главный модератор

Цитата (бухгалтер10):Извиняюсь,что вклиниваюсь,у меня аналогичный вопрос : 28 апреля 2010 году директор зарегестрировал новую фирму, все отчеты сдала, про численность - вылетело из головы, думаю, если я сдам 22.07.10 сведения о численности (нулевая) будет ли нарушение сроков или нет? В НК сказано, про штрафные санкции о несвоевременной сдаче декларации,а численность -не декларация !? Спасибо заранее.

Добрый день. Новый вопрос, даже если он аналогичный, нужно задавать в новой теме. Читайте, пожалуйста, правила форума.
sukharik Санкт-Петербург 33 398 баллов
3 человекапоставили: 15 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (бухгалтер10):Извиняюсь,что вклиниваюсь,у меня аналогичный вопрос : 28 апреля 2010 году директор зарегестрировал новую фирму, все отчеты сдала, про численность - вылетело из головы, думаю, если я сдам 22.07.10 сведения о численности (нулевая) будет ли нарушение сроков или нет? В НК сказано, про штрафные санкции о несвоевременной сдаче декларации,а численность -не декларация !? Спасибо заранее.

Конечно, будет нарушение сроков.

п. 3 ст. 80 НК РФ
Вновь созданные (реорганизованные) организации подают информацию о среднесписочной численности сотрудников до 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания

То есть Ваш крайний срок - 20 мая. За штрафными санкциями идем в ст. 126

Статья 126. Непредставление налоговому органу сведений, необходимых для осуществления налогового контроля
1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах,

влечет взыскание штрафа в размере 50 рублей за каждый непредставленный документ.

У меня в практике, правда, был случай, когда я начинала работать и не знала, что новым организациям надо сдавать с/с численность. Прошло 2 года - нас никто не оштрафовал. По второй организации тоже не сдала, ее зарегистрировали, а меня уведомили о том, что буду ее вести только через 2 месяца, так что тоже не сдала но там, правда уже по итогам года срок подошел сдавать. Штрафов тоже не было пока. Так что все зависит от инспекции - новеньких часто не трогают.
Мария Ларичева Москва Главный модератор

Эту тему я блокирую, иначе может начаться путаница. Если у кого-то возникнет желание добавить сообщение по первому вопросу, то напишите мне в личку, тему я открою.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение